Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Экономика

Бизнес

Челябинский бизнес-омбудсмен

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области встретился с депутатом Госдумы РФ

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области и исполнительный директор регионального Союза промышленников и предпринимателей (СПП) Александр Гончаров встретился с депутатом Государственной Думы РФ и председателем челябинского регионального отделения общероссийского предпринимательского объединения «Деловая Россия» Владимиром Павловым.

Темой встречи стало обсуждение актуальных вопросов развития малого и среднего бизнеса Челябинской области, взаимодействия в части формирования и реализации законодательных инициатив.

«Мы обсудили взаимодействие по выявлению системных проблем, осложняющих повседневную работу и развитие бизнеса, обменялись мнениями о состоянии делового климата в нашем регионе и в стране в целом. Договорились совместно выявлять узкие места, сдерживающие развитие экономики, и разрабатывать пути их решения на разных уровнях - от регионального до федерального», - прокомментировал встречу Александр Гончаров.

«Одним из лучших примеров нашего взаимодействия стало принятие Законодательным Собранием регионального закона «О размещении нестационарных объектов торговли». Инициатива о необходимости законодательного урегулирования сферы мелкорозничной торговли исходила от челябинского бизнес-омбудсмена Александра Гончарова. Этот закон был первым в России и оказался настолько успешным, что было решено некоторые его составляющие распространить на всю страну. Соответствующие поправки в закон «О торговле» были приняты летом 2022 года», - сообщил Владимир Павлов.

Также он рассказал об эффективном взаимодействии аппарата Уполномоченного и представителей «Деловой России» в рамках разработки и продвижения законодательных инициатив, касающихся развития бизнеса в регионе.

Владимир Павлов выразил благодарность аппарату Уполномоченного за успешную практику совместной работы и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

фото: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области встретился с депутатом Госдумы РФ

Прочтите также

День защиты детей Детское радио отметило большой дискотекой в Crocus City Hall Тренды верхней одежды в одной локации: 6 - 8 июня в московском "Экспоцентре" состоится 26-ая Международная выставка зимней одежды "LeShow Москва"