Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » Развлечения
Обновления » Потребителям » Товары

Общество

TDM ELECTRIC

Топ-5 помощников для пикника

На майских праздниках 2023 года в РФ активно покупали газовые горелки и плиты, прожекторы, налобные фонари и элементы питания – сообщает российский производитель свето-, электротехнической и кабельной продукции TDM ELECTRIC.


фото: Топ-5 помощников для пикника


Согласно исследованию* компании, в 2023 году интерес к данной продукции TDM ELECTRIC вырос на 40% по сравнению с прошлым годом. В апреле и мае отмечен традиционный сезонный всплеск – данную продукцию покупали в 2 раза чаще, чем в течение года.


Елена Уланова, руководитель товарного направления TDM ELECTRIС, поделилась, каким именно товарам отдавали предпочтение перед открытием дачного сезона и какие детали требуют отдельного внимания при выборе атрибутов – помощников для дачи и организации пикников.


Среди данных товаров компании TDM ELECTRIС в мае 2023 преобладает спрос на светотехнику. В этой категории весной 2023 наибольший рост показали налобные фонари. Эти легкие и компактные устройства являются незаменимым помощником на природе в темное время суток, оставляя руки свободными для барбекю. Более того, некоторые модели имеют возможность сенсорного включения основного света простым взмахом руки перед датчиком.

На втором месте по популярности находятся фонари прожекторного типа. Востребованность данного типа обусловлена ёмким аккумулятором и ярким световым лучом на большой площади, что позволяет осветить место проведения пикника и продолжить мероприятие после заката.


«При выборе фонаря для пикника следует обращать внимание на следующие характеристики:

1.     Элемент питания: аккумуляторные или на батарейках. В большинстве случаев, предпочтение отдается моделям на батарейках - легко заменить элемент питания. Обычные щелочные батарейки компактны и всегда в свободном доступе. Аккумуляторные же модели могут обладать более мощным световым потоком, а также их можно использовать в качестве внешнего аккумулятора для подзарядки телефона.

2.     Корпус: пластиковый или металлический. Пластик легче, что важно при длительном ношении, и больше возможностей для выбора дизайна. А прочность металла выигрывает при использовании в нестандартных условиях. Также важно обратить внимание на качество корпуса и влагозащиту. Погода переменчива, поэтому фонарь обязан обладать хотя бы минимальной защитой - IP44.

3.     Световой поток. Выигрывают модели универсального фонаря, в которых сочетаются и направленный, и рассеянный свет»,

- Елена Уланова, руководитель товарного направления TDM ELECTRIС.


Примечательно, что в последнее время вырос спрос на портативные газовые плиты. В связи с ужесточившимися правилами разведения открытого огня и ограниченного количества зон для мангалов в черте города, отдыхающие стали более ответственно подходить к формату пикника. Газовая плитка отлично заменяет костер, при этом она компактная и лёгкая, с электроподжигом и защитой конфорки от ветра.


В том случае, если речь идет о барбекю, для удобства разведения огня приобретают газовые горелки. Наибольшей популярностью пользуются модели с гибким носиком, так как его настраиваемая форма позволяет безопасно поджечь огонь даже в труднодоступных местах.


«Корзина» для пикника по результатам исследования:

1.     Фонарь налобный

2.     Фонарь-прожектор

3.     Туристическая газовая плитка

4.     Газовая горелка

5.     Элементы питания

 

* Анализ данных о продажах товарных групп за период 01.01.2022 – 15.05.2023


Прочтите также

Что такое свайный фундамент и чем он хорош? «Метриум»: СВО и санкции стимулировали спрос «регионалов» на элитное жилье в Москве