Рубрики:

Обновления » Новости » Экономика
Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Богатым » Финансы

Экономика

Председатель Правления ББР Банка принял участие в Международном форуме предпринимателей России и дружественных стран-2023

Алексей Владимирович Шитов выступил ведущим спикером в пленарной дискуссии «ВЭД в новой геополитической реальности».


Мероприятие международного масштаба, приуроченное к празднованию Дня российского предпринимательства, прошло в минувшие выходные в Подмосковье. Участниками делового события стали депутаты Государственной думы Федерального собрания РФ и Советов депутатов, представители органов власти, торгово-промышленных палат и предпринимательских сообществ Сенегала, Танзании, Армении, Азербайджана, Кыргызстана и других дружественных стран.


Генеральным партнером мероприятия стал ББР Банк. Делегацию возглавил Председатель Правления Алексей Владимирович Шитов. Он выступил в пленарной дискуссии «ВЭД в новой геополитической реальности» ведущим спикером и рассказал присутствующим о том, в каких направлениях сегодня работает банк.


– Бизнес в этой непростой сложившейся ситуации, которая меняется практически каждый день, нуждается в заботе и внимании, и мы делаем всё, чтобы оставаться для наших клиентов надёжным плечом. Как банк, оказывающий услуги по сопровождению ВЭД, мы прорабатываем новые финансовые и логистические маршруты для расчётов в «мягких» валютах, лидерами среди которых, безусловно, являются китайский юань и турецкая лира. Наша стратегия на ближайшее время – расширение корреспондентской сети за рубежом, – отметил Алексей Владимирович.


Приглашенный банком спикер Адиль Акавов, эксперт-практик по ведению бизнеса с Турцией, в свою очередь, рассказал о возможностях работы со странами Ближнего Востока, а представитель РАСПП Андрей Коган раскрыл секреты товарооборота с Китаем.


Также на форуме подробно обсуждались вопросы импорта и экспорта с дружественными странами, развитие предпринимательской деятельности в различных отраслях, механизмы защиты бизнеса, в том числе работа с деловой репутацией и другие. Двухдневное мероприятие прошло в дружественной обстановке и стало полезным для всех участников.


Прочтите также

Миссия выполнима: 42% красноярцев откладывают деньги на будущее своих детей Миссия выполнима: 47% москвичей откладывают деньги на будущее своих детей