Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » Реклама и маркетинг

Бизнес

585*Zolotoy

Самые популярные модели обручальных колец: компания «585*ЗОЛОТОЙ» проанализировала продажи по всем регионам в преддверии свадебного сезона

Аналитический центр ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ», представленной в 420 городах России, изучил продажи обручальных колец за период с января по апрель 2023 года во всех регионах и рассказал, каким моделям отдают предпочтение более 70% покупателей и какой портрет клиента у свадебной продукции сети.


Средний возраст покупателей обручальных колец в «585*ЗОЛОТОЙ» составил 35 лет. Основными покупателями свадебной продукции остаются женщины – на их долю приходится 60% совершенных покупок. Зато мужчины, как правило, приобретают продукцию с более высоким чеком.


В 35% случаев свадебные изделия становятся первой покупкой в сети. По многолетним исследованиям аналитического центра, клиенты, купившие свадебные кольца в магазинах «585*ЗОЛОТОЙ», возвращаются за следующим ювелирным украшением – как для себя, так и в подарок на годовщину для своей половинки.


«Для нас очень ценно, что клиенты выбирают именно «585*ЗОЛОТОЙ», когда речь заходит о покупке обручальных колец. Мы рады стать частью их замечательного праздника – и со своей стороны делаем все, чтобы покупка стала для них максимально выгодной и сам ее процесс принес только положительные эмоции», - подчеркнул Андрей Шляев.


За период с января по апрель 2023 года абсолютное большинство покупателей выбирали обручальные кольца из золота без инкрустаций – на долю этой категории пришлось 70,06% общих продаж свадебных колец. Самой популярной моделью уже не первый сезон остается гладкая «классика» – тонкое кольцо шириной 3 мм, его покупали в 12% случаев.


На долю таких же классических колец с шириной 4 мм и 2 мм пришлось 10,25% и 8,53% от объема продаж свадебных колец соответственно. Более массивные модели, которые часто выбирают женихи, - кольца шириной 15 и 14 мм – приобрели в совокупности в 11,4% случаев.


Золотые кольца с бриллиантами составили 9,7% от общих продаж обручальных колец в преддверии «высокого» свадебного сезона. Самой популярной моделью в этом сегменте стало кольцо со скрытым камнем. Внешне оно похоже на изделие классического дизайна – но с «драгоценным секретом» внутри. Такая инкрустация не видна постороннему глазу, об истинной ценности кольца знают только двое – поэтому эта модель так символична для молодоженов.


Также востребованными среди клиентов сети «585*ЗОЛОТОЙ» моделями обручальных колец с бриллиантами стали варианты с вращающейся вставкой и синтеринг, то есть кольца из сплава золота разных оттенков.


При этом распределение спроса на свадебные кольца с бриллиантами было неравномерным по регионам. Результаты исследования показали, что кольца с драгоценными инкрустациями для своего торжества чаще всего выбирали в Астане (42,9% от общих продаж золотых обручальных колец), Петропавловске (36,4%), Москве (23,2%) и Набережных Челнах (21,4%). Средний чек на одно золотое кольцо составил 13 735 рублей.


«Почти все покупки обручальных колец наши клиенты совершают с применением программы лояльности и бонусов, которые она предоставляет. Помимо этого, можно зарегистрироваться в Клубе привилегий нашего портала «Свадьба 585» https://585svadba.ru/club/ - здесь удобно не только получать выгодные предложения от нашей сети и брендов-партнеров, но и пользоваться бесплатными онлайн-сервисами для организации свадьбы, читать актуальные статьи Свадебного журнала. Также на портале представлены портфолио самых разных свадебных подрядчиков: стилистов, фотографов, флористов, ведущих. Достаточно выбрать город, почитать отзывы – и написать понравившимся специалистам напрямую», - заметил Андрей Шляев.

 фото: Самые популярные модели обручальных колец: компания «585*ЗОЛОТОЙ» проанализировала продажи по всем регионам в преддверии свадебного сезона

Прочтите также

В Ялте строится уникальный жилой комплекс с каминами В Ялте появился современный жилой комплекс