Рубрики:

Обновления » Новости » Молодежь
Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » Развлечения

Молодежь

tsumnnov

Нижегородский ЦУМ выступил партнёром международного фестиваля «ТехноСтрелка»

В Нижнем Новгороде прошёл прошел инновационный Международный фестиваль «ТехноСтрелка», в котором приняли участие дети со всей России. Мероприятие проходило три 3 дня, с 18 по 21 апреля, в течение которых команды создавали множество проектов по нескольким хакатонам на выбор: Media Light, City Logic и IT-Education Hack. ЦУМ выступил партнёром мероприятия в IT-хакатоне в направлении «Дополненная реальность (augmented reality, AR)». Детям предстояло создать уникальное мобильное приложение, с помощью которого покупатели торгового центра смогли бы заказать блюда на фуд-корте через свой смартфон. Дополнительно нужно было внедрить ьной задачей стало альтернативные функции внедрение альтернативных функций в приложение, чтобы ожидание заказа проходило незаметно и в приподнятом настроении. поднимало бы настроение гостям.

Экспертная комиссия ЦУМа, в лице директора по связям с общественностью Марии Осиповой, в финальный день фестиваля отсмотрела работы каждой из заявленных команд, чтобы оценить результат проделанной работы и распределить места в турнирной таблице. Лауреатами в AR-направлении IT-Education Hack стала команда амбициозных ребят из Ижевска –- sV-ARshiki. Почетное второе место досталось команде заняла команда «Вперёд в прошлое», а бронзовыми призерами стала группа ребят из Highpoint. Победители особой номинации «Самая креативная идея» –- dARK. Каждая команда получила памятные призы: фирменные рюкзаки от ЦУМа и сертификаты с различным номиналом в онлайн-магазин Ozon. 

– Быть партнёром Международного фестиваля такого уровня – большая честь, – комментирует сотрудничество торгового центра и технопарка «Кванториума» директор по связям с общественностью ЦУМа Мария Осипова., – Мы давно взаимодействуем с «Кванториумом», проводим множество совместных обучающих мероприятий для детей. Наша цель – привить подрастающему поколению любовь и интерес к знаниям, науке. Поэтому, когда нас пригласили стать партнёрами, мы с радостью согласились! Очень интересный проект, талантливые ребята, за которыми стоит будущее современных технологий.

  

ЦУМ постоянно развивается и модернизируется. Сегодня в стенах торгового центра проходит множество событий, направленных на качественный досуг с пользой для всей семьи. Следите за новостями торгового центра и анонсами предстоящих мероприятий в социальных сетях и на сайте.

Прочтите также

МТС Банк предлагает для новых клиентов МСБ переводы в юанях без комиссии и бесплатный валютный контроль Принятый Госдумой закон заложил основу для системной воспитательной работы с миллионами подростков по всей стране