Рубрики:

Обновления

Московский

Топ - 10 нестандартных объектов недвижимости Москвы и Подмосковья

Покупатели могут выбрать недвижимость на любой вкус и кошелек, при этом сегодня вне зависимости от класса жилья, архитекторы и дизайнеры стремятся создавать нестандартные проекты, которые отвечают всем запросам потребителей. Это клубные дома и жилые кварталы, семейные проекты и таунхаусы. 


Открываем рейтинг проектом с наиболее низкой стоимостью квадратного метра - ЖК «мой адрес На Клинской», застройщиком которого является Казённое предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства». Жилой комплекс комфорт-класса «мой адрес На Клинской» состоит из 2-х очередей строительства. Первая очередь сдана и представляет собой 5-секционный жилой дом переменной этажности на более чем 1000 квартир. Стоимость трехкомнатной квартиры от 185 тыс руб./кв.м. Жилой комплекс расположен на равном удалении от двух станций метро - Беломорская и Ховрино в тихом районе на севере Москвы и формирует комфортное пространство для жизни, которое учитывает все потребности современного жителя мегаполиса: удобная транспортная доступность, развитая инфраструктура района, близость парков и зеленых зон.


Продолжают рейтинг нестандартные проекты бизнес-класса, в обзор вошли сразу несколько интересных комплексов в самых разных локациях. 


Миниполис 8 клёнов — жилой комплекс с уникальной, продуманной до мелочей концепцией пригородной жизни, расположенный в экологически чистом районе округа Красногорск. Бесспорное преимущество 8 клёнов – его камерность. Малоэтажный квартал из 4 домов с переменной этажностью 4-6 этажей, выполненный в едином архитектурном стиле, что создает особую эстетику жилого комплекса и сочетает все преимущества комфортного современного городского жилья уровня бизнес-класса: камерная застройка, сквозные подъезды на уровне земли, подземный паркинг, современные лифты и большие окна. А его территория будет больше похожа на парковую зону для приятных прогулок, отдыха с детьми и безопасной жизни на огороженной территории. Безусловная ценность проекта в том, что рядом с ним на территории 4 га раскинется новый современный парк с прудами, прогулочными дорожками и детскими площадками.

В Москве вполне конкурентный прайс у нового проекта концепции бизнес-лайт ЖК «РУСИЧ-Кантемировский» от Концерна «РУСИЧ», расположенный на юге столицы в Царицыно, в шаговой доступности от двух станций метро и ж/д станции. Комплекс состоит из 6 корпусов переменной этажности от 17 до 32 этажей. В нем представлены квартиры со стандартными и евро-планировкамии с просторными мастер-спальнями. Помимо жилых домов планируется строительство 2 детских садов и общеобразовательной школы. Придомовую территорию планируется благоустроить по современным стандартам согласно индивидуальному проекту. Во внутреннем дворе с ландшафтным дизайном площадью более 1 Га появятся арт-объекты, пешеходный фонтан и аллеи, детские и workout площадки для занятий спортом, места для пикника и отдыха всей семьей.


Одним из самых необычных проектов рейтинга в категории бизнес являются коммерческие таунхаусы Zubovsky City Loft от девелоперской компании Canary reDevelopment. Возможность создавать комфортное пространство не только для жизни, но и для работы стало особенно важным в последние годы. Коммерческие таунхаусы — это трендовый европейский формат, который становится популярным и в России. Это новое место для lifestyle - бизнеса, мультиформатные тауны, где можно совмещать home office или студию с жилым и общественным пространством. На первом этаже можно открыть небольшой бутик, а на втором сделать открытую террасу и наслаждаться приятным летним вечером в компании друзей. Проект расположен в Хамовниках, в пяти минутах пешком от метро Парк Культуры. Таунхаусы отличаются высокими потолками от 4 метров, панорамными окнами в пол, а также просторными эксплуатируемыми террасами.


Жилой комплекс Balance – квартал бизнес-класса, в составе которого 12 монолитных зданий высотой от 9 до 30 этажей. Квартал расположен в ЮВАО, на Рязанском проспекте, рядом с улицами Окская, Федора Полетаева и Зеленодольская, в пяти километрах от МКАД и ТТК. Инфраструктура проекта включает детские сады, школы, собственную поликлинику, фитнес-центр с бассейном, футбольное поле, кафе, рестораны, кофейни, салоны красоты, офисы и сервисные службы. В квартале представлены квартиры с функциональными планировками и просторными кухнями. Все лоты предлагаются с полной чистовой отделкой. В корпусах есть просторные лобби с зонами коворкинга, уютными кофейнями на первых этажах зданий. Здесь будет создана собственная парковая зона площадью 8 гектаров с аллеей 600 метров, дизайнерским ландшафтом, детскими площадками и спортивной зоной, но и собственный амфитеатр с фонтанной площадью и пространством для проведения выставок.


ЖК «Береговой» – это особенный концептуальный проект премиум-класса, вдохновленной водной стихией. На уникальном фасаде из стекла и анодированного алюминия создан эффект течения реки. Жилой комплекс расположен на берегу реки, с собственной пешеходной набережной, рядом с парком Фили и Москва Сити. В квартале есть развитая инфраструктура для жизни: детский сады, школа, спортивный комплекс с бассейном и развивающие студии, кофейни и рестораны, супермаркеты и салоны красоты. Придомовая территория больше напоминает креативное арт-пространство, а не обычный жилой двор. Помимо инфраструктуры на территории площадью 32 га будут представлены жилые дома с террасами, паркинги и офисные помещения. решениями.

Еще один проект категории бизнес-класса Трилогия Crystal от Концерна Крост. Жилой комплекс расположен на территории модного квартала Union Park вблизи станции метро «Народное ополчение» и заповедника «Серебряный бор». Из окон домов можно любоваться видом на Москву-реку и Живописный мост. К проектированию своих кварталов, специалисты концерна КРОСТ применяют «Теорию города», основная модель этой теории – вертикально-горизонтальный город, построенный по принципу комфорта для жизни, работы и отдыха. В состав комплекса входят 3 жилых дома, объединенных общей архитектурной концепцией, идеологией и ландшафтным ансамблем. Уже построен ультрамодный небоскреб на 612 квартиры, высота которого составляет 47 этажей.  Здание стало доминантой района Хорошево-Мневники. Объект готовится к сдаче в эксплуатацию, продолжается благоустройство общественных зон. Новый дом состоит из двух 29-этажных корпусов, стоящих на подиуме, на котором на высоте 8 метров будет разбит ландшафтный парк с площадками для занятий спортом, беседками и детскими зонами.


Для новых проектов важна экология места, поэтому многие жилые комплексы строятся рядом с природными парками или лесом. Жилой квартал homecity на юго-западе Москвы отличает высокий уровень экологичности, так как он окружен сразу двумя лесопарками площадью 164 га. Квартал примыкает к благоустроенному Говоровскому лесопарку и состоит из пяти П-образных корпусов высотой всего 6-9 этажей, выполненных из экологически чистых материалов. Все дома сданы в 2022 году. На благоустроенной территории квартала, которая занимает 50% от площади застройки, предусмотрены современные детские площадки, центральный бульвар для прогулок, зоны ворк-аута и тихого отдыха во дворах без машин. В составе комплекса уже построены детский сад и начальная школа, которые сейчас передаются городу. При этом жителям будет удобно добираться домой. Проект расположен в 12 минутах ходьбы от метро «Румянцево». Этот средне этажный жилой квартал бизнес-класса реализован в рамках комплексного освоении территории бизнес-парка Comcity, включающего в себя офисы класса А, 4ех звездочный отель и торговую галерея со всеми необходимыми сервисами.


Начав с самых бюджетных проектов и плавно перейдя к бизнесу, наш рейтинг завершатся самым дорогими проектами - премиальными объектами: Клубный дом Quartier d’Or от девелопера RARITECO, семейный премиальный жилой квартал PRIDE от PIONEER.


Клубный дом Quartier d’Or — это сочетание стильных фасадов в стиле французской неоклассики, пентхаусов, двухуровневых апартаментов с собственным патио, Garden Villas и апартаментов с отделкой в центре Москвы. Такой проект без сомнения привлечет внимание покупателей. Клубный дом расположен в Замоскворечье, рядом с Кремлем и парком Зарядье. Архитекторам удалось вписать дом в историческую застройку. Комплекс апартаментов Quartier d’Or класса de luxe возводится в самом центре «Золотого квадрата», в Озерковском переулке. Ландшафтные дизайнеры создали на приватной закрытой территории настоящий французский сад в центре Москвы с уникальной композицией редких растений и кустарников. В комплексе используются инженерные системы последнего поколения Европейских производителей, в сочетании с роскошной отделкой создают уникальность данного проекта.


Жилой квартал PRIDE — это современный семейный премиальный комплекс с обширной собственной инфраструктурой, включающей школу и детский сад, которые так важны для семейной аудитории. Покупатели могут выбрать самые разнообразные лоты: от студий до трехкомнатных квартир с прекрасными видовыми характеристиками. Из окон открывается вид на МГУ, Останкинскую башню, комплекс «Москва-Сити». Редкие форматы: квартиры с большими балконами-террасами.


Покупатели приобретают квартиры и апартаменты, а застройщики готовы выводить на рынок совершенно новые форматы.

“Количество новых объектов постоянно растет, а наш рейтинг поможет покупателям легко определиться с выбором недвижимости, - говорит руководитель международной премии “Рекорды Рынка Недвижимости” Анна Маркина. В рамках премии проходит трехэтапное голосование, в котором участвуют: экспертное жюри, профессионалы рынка недвижимости и сами покупатели. Именно они определяют лучших из лучших - победителей из всего многообразия новых объектов.



Прочтите также

«Метриум»: Доля квартир с отделкой в клубных домах превысила 56% ТОП-10 лучших региональных объектов для жизни, отдыха и инвестиций.