Рубрики:

Обновления » Новости » Автоновости
Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Власть и политика

Автоновости

PR.help

Большая кольцевая линия перевозит около 1 млн пассажиров в день

Эффект от открытия Большой кольцевой линии метро коснулся всех жителей Москвы. БКЛ стали пользоваться около 80 тысяч новых пассажиров, которые раньше пользовались личным транспортом, такси или каршерингом.

фото: Фотографии предоставлены пресс-службой Департамента транспорта Москвы

Новые станции метрополитена не только улучшают доступность городских районов и облегчают передвижение в большом городе, но и меняют само восприятие городского пространства, формируют новое будущее районов, а иногда и жизненные стратегии горожан. Благодаря запуску Большой кольцевой линии Московского метрополитена количество автомобилей на столичных дорогах сократилось на 15-17 тыс. 

фото: Фотографии предоставлены пресс-службой Департамента транспорта Москвы

Сейчас БКЛ перевозит до 1 миллиона человек ежедневно, а до конца года эта цифра может увеличится на 30 процентов. Самыми популярными станциями стали «Сокольники», «Каширская» и «Текстильщики». Одновременно разгрузились другие ветки метро и пересадочные узлы. С новыми маршрутами пассажир может сэкономить до 45 минут в день. Со станций БКЛ можно сделать рекордное количество пересадок — 47: на станции метро, с учетом перспективных линий, Московского центрального кольца (МЦК), Московских центральных диаметров (МЦД), с учетом перспективных линий, и на линии железной дороги.

фото: Фотографии предоставлены пресс-службой Департамента транспорта Москвы

Длина БКЛ – 70 км с 31 станцией и тремя электродепо. Протяженность «старой» Кольцевой линии московского метро — 19,4 км с 12 станциями – в 3,5 раза меньше. БКЛ обогнала на 13 км прежнего чемпиона среди подземных колец – вторую кольцевую линию пекинского метро и стала самым протяженным метрокольцом в мире.

фото: Фотографии предоставлены пресс-службой Департамента транспорта Москвы

Улучшился и комфорт пассажиров метро, ведь вагоны на БКЛ серии «Москва-2020» имеют широкие двери, сквозной проход, USB-зарядки у каждого сиденья, высокую шумоизоляцию и кондиционеры с очисткой воздуха, а освещение меняется в зависимости от времени суток.

«БКЛ — один из крупнейших в мире проектов в метростроении, крайне важный и нужный для развития Москвы, который реализован под личным руководством Мэра Москвы С. Собянина. Большая кольцевая линия имеет огромный запас провозной способности и создает основу для дальнейшего развития рельсового транспортного каркаса на годы вперед», — сказал Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта.

_________________________________________

Контакты для СМИ

Пресс-служба: TeamOne Marketing Solutions FZE

Телефон: +971 50 627 9204

Почта: [email protected]

Прочтите также

ТОП-10 лучших региональных объектов для жизни, отдыха и инвестиций. Студенты колледжей КБГУ – победители и призеры Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» в КБР