Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Иван Томский

В Томской области сотрудники Росгвардии задержали мужчину, незаконно проникшего в охраняемую квартиру

Image for post

В Стрежевом сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 34-летнего местного жителя, который незаконно проник в квартиру бывшей сожительницы.

В вечернее время находившаяся на маршруте патрулирования группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии получила от дежурного информацию о том, что в одной из квартир по улице Новой сработал «мобильный телохранитель».

Через несколько минут после получения сообщения на адрес прибыли сотрудники вневедомственной охраны, которых возле подъезда встретила хозяйка квартиры. Женщина пояснила правоохранителям, что она, находясь дома, услышала посторонние звуки: кто-то дергал ручку входной двери. После чего увидела, что неизвестный пытается проникнуть к ней в квартиру через балкон. Испугавшись, гражданка нажала кнопку «мобильного телохранителя» на телефоне, схватила сумку с документами и выбежала из квартиры во двор дома.

При обследовании объекта сотрудники вневедомственной охраны в одной из комнат квартиры обнаружили спящего на диване мужчину с признаками алкогольного опьянения.

Росгвардейцы разбудили и задержали неизвестного гражданина для выяснения обстоятельств. Как выяснилось, задержанным оказался бывший сожитель собственницы квартиры, который неоднократно пытался проникнуть в ее квартиру.

Для дальнейшего разбирательства задержанный мужчина 1988 года рождения был передан прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РФ.

Источник: Управление Росгвардии по Томской области

РосгвардияВсегда На СтражеТомская ОбластьСтрежевойЗадержание

Прочтите также

Оформить детскую карту теперь можно в «ПримсоцЛ@йн» Аника Далински выпускает восьмой авторский альбом "ЕВА"