Рубрики:

Обновления

Krasilnikovv

Радий Хабиров: итоги работы в марте

Глава республики Башкортостан Радий Хабиров слов на ветер не бросает. Как было объявлено в конце уходящего года, что год 2023 станет «Годом полезных дел», так и получается.

Радий Фаритович Хабиров является инициатором разработки проекта новой набережной в административном центре Дюртюли. В планах: благоустройство прогулочных маршрутов, скверов и парков, реставрация памятников, строительство пирсов, спортивных и детских площадок, прокладка дорог и тротуаров. Хабиров отметил, что проект уже включен в смету республики. Также будут задействованы средства федерального бюджета. Работы начнут с приходом тепла.

Не оставлен без внимания и психоневрологический интернат в Благовещенске. Учреждение по реабилитации инвалидов и пожилых людей получит новый благоустроенный корпус на 60 дополнительных мест. Здесь предусмотрены палаты для маломобильных пациентов и подопечных, а также буфет, зоны отдыха и молельный зал. Проект разработан по требованиям стандартов. Предусмотрена современная система оповещения и вызова медперсонала, необходимое оборудование и тренажеры. Из бюджета республики на модернизацию центра здоровья Радий Хабиров выделил более 400 млн. руб.

Перспективы в сфере сельского хозяйства

В ходе рабочей встречи по вопросам сельского хозяйства, разработан план по развитию агропромышленного комплекса на территории Приволжья. Подготовлен график посевной кампании. Заложено в смету обновление сельхозтехники в регионе. При этом глава Башкортостан Радий Хабиров отметил, что основа материальной базы – это оборудование отечественных предприятий. Импортозамещение идет активно, и многие технические новинки уже представлены на выставке «Агрокомплекс».

Радий Хабиров объявил, что модернизации подвергнут пищевую и перерабатывающую промышленности. Внедрение технологии глубокой переработки сельхозпродукции снизит количество отходов и вредных выбросов.

Также Хабиров обратил внимание, что разработанные практики можно смело тиражировать и активно внедрять в других регионах станы.

Разносторонний лидер

Подводя итоги сезона по хоккею, глава Башкирии поблагодарил команду за красивую и живую игру. Отмечен также профессионализм главного тренера, который не побоялся выпустить на лед молодых ребят. Боевой дух юных юлаевцев не сломила даже игра с матерыми соперниками, ведь именно в таких поединках формируется характер.

Радий Фаритович Хабиров всегда готов на открытый диалог с жителями республики. На странице главы Башкирии каждый житель может оставить пост, чтобы обратить внимание властей на проблемы в регионе. 

Прочтите также

В преддверии дачного сезона Примсоцбанк запускает акцию «Удачный сезон» Зураб Макиев о социальных обязательствах государства