Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость
Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Богатым » Инвестиции

Недвижимость

metriumru

Optima Development: В «Прайм Парке» стартовали продажи кладовых

Компания Optima Development сообщает о старте продаж кладовых помещений в премиальном жилом квартале «Прайм Парк». Клиентам доступен ограниченный пул из 80 лотов.

 

В жилом квартале премиум-класса «Прайм Парк» впервые стартовали продажи келлеров. Все 80 кладовых находятся на втором этаже подземного паркинга под тремя башнями: Imperial Park Tower, Gorky Park Tower, Hyde Park Tower. Площадь помещений варьируется от 4,7 до 9,1 кв. м. Как и вся территория подземного паркинга, келлеры отапливаются в холодное время года.

Кладовые «Прайм Парка» неслучайно запроектированы рядом с машиноместами. Келлеры часто становятся местом хранения не только легких сезонных вещей, но и габаритных предметов, например, автомобильных дисков, шин, инструментов, спортивного инвентаря. Несомненно, их проще хранить недалеко от машины

Стоимость келлеров начинается от 480 тысяч рублей за кв. м. В первую очередь она зависит от расположения помещения. Дороже всего стоят кладовые, размещенные рядом с лифтами.

«Предложение кладовых ограничено, – отмечает Дмитрий Голев, коммерческий директор Optima Development (девелопер жилого квартала «Прайм Парк»). – Вместе с тем почти у каждого клиента есть немало вещей, которые намного удобнее хранить в отдельном помещении. Кладовые за пределами квартир в России появились лишь в 2000-х гг., но сегодня уже стали очень востребованным форматом. В минувшем году спрос на келлеры на рынке премиальных новостроек вырос на 49,2%. Подобные помещения пользуются популярностью в том числе среди инвесторов-рантье, которые сдают их в аренду резидентам». 

фото: Optima Development: В «Прайм Парке» стартовали продажи кладовых

Прочтите также

«Метриум»: Итоги I квартала на первичном рынке массового сегмента Москвы Новые школа, детский сад и медицинский центр появятся в Красногорске