Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

NewsMe

Названа самая большая премиальная детская площадка в Москве

фото: Названа самая большая премиальная детская площадка в Москве


Согласно исследованию экосистемы Kalinka, в продаже в Москве представлено 50 премиальных проектов. Однако не все они могут похвастаться детскими игровыми зонами на своей территории. Инфраструктура для детей по индивидуальным проектам есть в 20 домах. Самое большое детское пространство — 1,2 тыс. кв. м — в доме «Достижение», который строит Sminex-Интеко в районе Останкино.

«Не все проекты в высокобюджетном сегменте ориентированы на семейную аудиторию. Поэтому чаще девелоперы концентрируют усилия на удовлетворении интересов взрослых покупателей. При этом даже в семейных проектах не всегда уделяется достаточно внимания детским игровым зонам. Однако наличие развитой инфраструктуры для детей добавляет ценности новым проектам и положительно сказывается на комфорте их будущих жителей», — рассказал генеральный директор Kalinka Moscow Алексей Чумалов.

Детские пространства в «Достижении» созданы по стандарту KID’S LAB. Это площадка 910 кв. м во дворе-долине и игровая комната 250 кв. м. Предусмотрена единственная среди премиальных проектов зона для игр с водой.

«Создавая комфортную среду в наших домах, мы всегда думаем и о самых маленьких жителях. Для их гармоничного развития мы разработали стандарт KID’S LAB, по которому создали в «Достижении» рекордную для премиальных домов детскую инфраструктуру. Здесь будет многообразие игровых сценариев, которые помогут детям научиться принимать решения, мыслить креативно, общаться, сталкиваться с нестандартными для себя ситуациями и находить из них выход», — рассказал руководитель отдела продаж Sminex-Интеко Максим Лучников.

Детская площадка в доме «Достижение» создана по концепции «Каньон». Она окружена холмами, которые обосабливают ее и создают уютный игровой мир. Площадка разделена на уровни разной высоты — холмы и платформы. На каждом из них развивается своя сюжетная игра.

Вокруг площадки разбит сад. Он выполняет сразу две задачи: приближает детей к природе и уменьшает шум от детских игр. С площадки дети просто и безопасно могут попасть в игровую комнату в павильоне. Она выполнена как пещерный комплекс с множеством игровых маршрутов и лабиринтов.

Для подростков предусмотрена отдельная площадка для общения со сверстниками. Здесь можно заниматься паркуром и играть в настольный теннис.

Основные принципы KID’S LAB — оформление по авторскому проекту с учетом современных исследований в психологии и педагогике, использование натуральных материалов, зонирование по возрастным группам и максимальная безопасность, не ограничивающая игровую свободу детей.

Комфорту родителей в детской инфраструктуре также уделено внимание: предусмотрены удобные места для отдыха, интересное даже родителям оборудование, Wi-Fi. Детская площадка расположена рядом с общественной гостиной дома «Достижение».


Прочтите также

Центр сертификации СМК в сфере ГОЗ и в гражданской сфере экономики Granit-Beliak - новый поставщик гранита оптом