Рубрики:

Обновления » Богатым » Деньги

Деньги

Выберу.ру

Россияне стали в два раза чаще зарабатывать на криптовалюте

В «Выберу.ру» опросили 2,5 тысяч пользователей сервиса, чтобы узнать их отношение к криптовалюте. Оказалось, что цифровые деньги уже не так экзотичны для россиян — почти 11% опрошенных не только ведут расчеты “в крипте”, но и зарабатывают на ней. В прошлом году проводился аналогичный опрос, тогда выяснилось, что в криптовалюту инвестируют 6% респондентов. Также увеличился общий уровень доверия к цифровым деньгам — в этом году лишь 7% говорили о том, что готовы попробовать пользоваться криптовалютой в обозримом будущем. В этом году такую вероятность отметили уже 20% респондентов. Эти данные подтверждаются ростом спроса на криптокошельки и появлением в российских городах криптоматов — автоматов для проведения операций с цифровыми деньгами.


 «В последние годы россияне стали более осведомленными в вопросах цифровой экономики. Этому поспособствовала в том числе и  пандемия, когда большой пласт финансовой деятельности ушел в онлайн, а финансовые организации максимально диджитализировали свои услуги. Также трендом стали “быстрые инвестиции”, услуги, позволяющие покупать акции в приложениях банков “в один клик”. Понятно, что и криптовалюта при такой повестке вошла в профессиональные интересы россиян, при этом понятно, что это более сложный инструмент, требующий профессионального подхода. 


Однако и здесь появляются простые решения. Например, сейчас получают распространение криптовалютные боты, которые за определенную комиссию сами торгуют цифровой валютой пользователя и приносят ему доход. Безусловно на уровень дохода будет влиять наличие знаний и величина вложенных средств, но “поиграться” можно и не обладая такими ресурсами», — поясняет Ярослав Баджурак, коммерческий директор финансового маркетплейса «Выберу.ру».

Прочтите также

СберСтрахование жизни в марте увеличила число выплат по страховым случаям москвичей Более трети россиян не разобрались, что такое цифровой рубль