Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

мир новостей

Особенности монтажа террасной доски из ДПК

Монтаж террасной доски из древесно-полимерного композита дело несложное, однако технологии придерживаться нужно обязательно. Конструкция такого профиля дает возможность создавать самые разные формы террасного настила. Естественно, сложные конструкции потребуют большего расхода строительного материала, а сам монтаж будет более трудоемким.

фото: Особенности монтажа террасной доски из ДПК

Особенностью декинга из ДПК является также тот факт, что обе стороны доски являются лицевыми. Отличие состоит лишь в виде декоративной поверхности, которая является одним из факторов, которым руководствуются при выборе декинга из ДПК. Стоит обратить свое внимание на следующие особенности: В силу колебаний температуры воздуха, а также в ходе непосредственного контакта с влагой, декинг может немного изменить свои линейные размеры, поэтому лучше на всякий случай оставлять небольшой зазор, причем зазор должен быть как между торцами досок, так и вдоль всего периметра террасного настила. Различные модели террасной доски имеют соответственно и различные показатели распределенной и точечной нагрузки, которую сможет выдержать готовое покрытие. По этой причине нельзя использовать этот стройматериал во время возведения несущих каркасов для ступеней и настилов.

Декинг из ДПК красят по всей глубине еще на этапе производства, поэтому она имеет единый цвет. Однако, в первые недели после того, как был произведен монтаж, возможным становится некоторое изменение насыщенности цвета. Что никак не влияет на основной тон ДПК. Впрочем, точность цветовой гаммы декинга из ДПК редко является обязательным условием по контракту, ведь оттенок зависит не только от цвета краски, но и от древесины, пластификатора, скорости и температуры процесса экструзии, глубины обработки лицевых поверхностей.

Декинг из древесно-полимерного композита прекрасно подойдет не только для обустройства террас, но и для покрытия причалов, пирсов, пространства вокруг бассейна. Благодаря своей удивительной устойчивости к коррозии и гниению даже в условиях высокой влажности, этот вариант покрытия является идеальным для оборудования открытых площадок перед водоемами. Кроме того, рельефная поверхность декинга из ДПК не даст вам поскользнуться. Для этих целей лучше всего выбрать доску, обладающую повышенной устойчивостью по отношению к влаге.

Производство и продажа изделий из ДПК

Если вас интересует производство и продажа изделий из ДПК, то советуем обратиться в компанию https://deckorator.ru/. Компания Deckorator занимается производством доски и изделий из ДПК. В их штате опытные монтажники и дизайнеры, отрисуют ваш проект и смонтируют. У них сеть складов, где хранится товар, для отправки по России. Большее количество товара в наличии. Отправка материала в течении 1-3 дней. Выезжают на монтаж и установку.

Прочтите также

Стратегии выживания и сохранения капитала в финансовый кризис Что такое тест Хауи