Рубрики:

Обновления » Новости » Здоровье

Здоровье

Ev_fi

Ресвератрол, AHA, санскрин: что изменить весной 2023 года в уходе за кожей

После зимы весь организм обычно склонен к авитаминозу, поэтому большинство проблем кожи лица весной прежде всего связаны именно с недостатком витаминов. Это выражается в том, что кожа приобретает характерный землистый цвет, теряет упругость, на ней появляются следы усталости и обезвоженности. В то же время, повышение температуры окружающей среды способствуют активизации сальных желёз, поэтому весной очень часто происходит обострение акне. Синоптики ожидают наступление климатической весны в центральной России с устойчивой плюсовой температурой не раньше, чем к концу первой декады апреля. Но поменять уход за кожей лучше уже сейчас, говорят в Esthetic Clinic. Обратить внимание нужно на три основных нюанса: сделать акцент на текстурах и витаминном составе уходовых средств, усилить тонизацию и очищение, обязательно включить в ежедневные ритуалы защиту от UV-излучения. 


Текстура и состав уходовых средств. Зимой для ухода обычно применяются более плотные по текстуре кремы с содержанием антиоксидантов, которые защищают кожу от холода, берегут липидную мантию и защищают клетки кожи от разрушения. Когда температура повышается, лучше выбирать более легкие текстуры и использовать кремы, которые содержат не только антиоксиданты, но и витамины A, C, E, а также витамины группы B — это усилит защитные функции и иммунитет кожи, поддержит ее микробиом. Очень актуально весной использовать сыворотку с ресвератролом — она восстанавливает, снимает воспалительные процессы и защищает кожу от изменения окружающей среды.


Очищение и тонизация. Если зимой можно не так фокусироваться на тонизации в уходе, то для весны это уже обязательная процедура. Тонизация в весенний период чаще всего должна быть направлена на увлажнение, однако здесь всё индивидуально — лучше подбирать ее по типу кожи. Один-два раза в неделю можно использовать умывание с AHA-кислотами – это предупредит высыпания, связанные с активацией сальных желез. Также один-два раза в неделю можно добавить в уход пилинги по типу кожи: это могут быть энзимные, фруктовые пилинги или пилинг-гоммаж для совсем чувствительной кожи. Важно, что пилинги подразумевают под собой деликатное очищение, поэтому активные скрабы лучше исключить. Если пересушивать кожу и чрезмерно увлекаться пилингами и скрабами без назначения специалиста, можно получить нарушение PH-баланса и нарушение липидной мантии. В начале весны погода еще нестабильна, температура часто меняется, поэтому на раздражения внешней среды кожа может отреагировать покраснениями, сухостью и шелушением.


Кроме очищения, тонизации и увлажнения, уход за кожей лица с первых дней весны обязательно должен содержать защиту от солнца:


— Самое главное, о чем нельзя забывать при весеннем уходе — это, конечно же, увлажняющий крем с SPF в составе, — подчеркивает Татьяна Бедаева.— Несмотря на то, что наступление климатической весны ожидается в этом году немного позднее, в апреле, пользоваться солнцезащитным средством нужно уже сейчас. Многим кажется, что в марте, особенно как в этом году, солнце еще не так активно, на самом же деле оно уже гораздо сильнее способствует выработке меланина, чем в зимние месяцы. Это не только риск различных заболеваний, триггером для которых становится UV-излучение, но и риск пигментации для людей, чья кожа склонна к ней: без защиты уже ранней весной можно получить нежелательные пигментные пятна, от которых сложно избавиться в дальнейшем. Отмечу, что просто нанести санскрин утром недостаточно. Если вы находитесь на солнце долго, средство с SPF необходимо обновлять каждые 2-3 часа.


Справка о компании

Esthetic Clinic — московская сеть клиник аппаратной косметологии и эстетической медицины, специализируется на инновационных программах преображения лица и тела. Клиентская база сети Esthetic Сlinic в 2022 году насчитывает 12 тыс. пациентов: которые совершают суммарно в среднем 2 тыс. визитов в месяц. Медицинский штат сети клиник – это порядка 20 врачей и специалистов со средним медицинским образованием. 

Парк аппаратов сети Esthetic Сlinic составляет более 30 единиц оборудования производства Европы и США, в том числе новейшие разработки аппаратной косметологии, такие как аппарат для игольчатого rf-лифтинга Endymed, французский аппарат для холодовой безоперационной липосакции Cristal и др. Всего в клиниках сети предлагается порядка 50 методик аппаратной косметологии по работе с лицом и телом.


Прочтите также

Regions Development: В Dream Towers завершается строительство образовательного центра Квартира из радиоэфира