Рубрики:

Обновления » Для дома » Мебель

Мебель

NewsMe

Как выбрать массажное кресло для офиса: полезные советы

фото: Как выбрать массажное кресло для офиса: полезные советы


Современному человеку приходится большую часть своей жизни посвящать работе. При этом для многих людей это означает сидячий образ жизни. Мы много проводим времени за компьютером, что негативно отражается на шее, спине и приводит к заболеваниям опорно-двигательной системы. Лучшее решение проблемы — купить в офис массажное кресло, при этом важно выбрать модель с подходящими функциями.

Обратите внимание на внешние качества

Офис — место не только для сотрудников, его регулярно посещают деловые партнёры и клиенты. По этой причине массажное кресло должно отличаться внешней презентабельностью. Современные производители предлагают устройства с самой разной конфигурацией и цветами обивки, среди которых обязательно найдётся вариант, наиболее подходящий дизайну офисного пространства.

Перед тем как купить массажное кресло для офиса, оцените его габариты. Рабочие кабинеты и даже опенспейсы не всегда могут вместить массивное оборудование, к тому же слишком большая модель испортит общий вид интерьера. Достаточно подобрать миниатюрный вариант с колесиками, который легко перемещать по необходимости. Однако если позволяет площадь, можно приобрести массажное устройство большого размера — такие модели нередко отличаются расширенным функционалом и максимальным удобством для каждого члена коллектива.

Функции массажных кресел

Перед покупкой необходимо уточнить возможности устройства. Чем больше функционал, тем дороже стоимость, поэтому для офиса стоит выбрать модель, оптимальную в соотношении цены и опций. 

   • Как правило, любые массажные кресла рассчитаны на массаж спины, плеч, поясницы. Наиболее эффективные устройства воздействуют на всё тело — от шеи до бёдер и стоп.

   • Проверьте количество программ, которые могут быть ручными и автоматическими. Второй вариант более предпочтителен для офиса, поскольку проводит массаж по заданным настройкам за 15-20 минут, что не будет отвлекать сотрудника от рабочего процесса.

   • Уделите внимание материалу обивки. Предпочтительно выбирать оборудование из качественных эко-кожи или текстиля. Такие кресла не накапливают статического электричества, подходят для регулярной эксплуатации и в течение многих лет сохраняют визуальную эстетичность без образования потертостей и выцветания.

Также стоит определиться с подходящим управлением. Офисные сотрудники не должны испытывать трудностей с эксплуатацией, поэтому можно выбрать модели с ЖК-пультом или специальным сенсорным экраном. Самые современные модели массажных кресел оснащены голосовым управлением.

Массажное кресло для офиса — дополнительный способ заботы о физическом и психологическом здоровье сотрудников. Выбор подходящей модели позволит каждому члену коллектива чувствовать бодрость и хорошее настроение, что способствует улучшению рабочего процесса и лучшему выполнению обязанностей!


Прочтите также

Россияне на февральских праздниках смотрели сериалы про любовь и войну «АльфаСтрахование»: Красноярский край в лидерах по количеству обращений из-за укуса клещей