Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость
Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Богатым » Инвестиции

Недвижимость

metriumru

«Метриум»: Завершается выдача ключей жителям второй очереди ЖК «Катуар»

Близится к завершению заселение второй очереди жилого комплекса «Катуар». Девелопер проекта – компания «Ферро-Строй» приступил к передаче ключей собственникам квартир в корпусе 7 – последнем доме второй очереди. Эксклюзивный партнер по реализации – «Метриум».

Дома 6-9 второй очереди жилого комплекса «Катуар» были введены в эксплуатацию в сентябре 2022 года с опережением графика на 2,5 месяца. Столь высокие темпы строительства являются редкостью в текущих условиях масштабной перестройки логистических цепочек. Их удалось достичь благодаря тому, что проект не зависит от зарубежных поставок. Доля материалов российского производства, используемых при строительстве ЖК «Катуар», составляет 99%. Выдача ключей собственникам квартир в корпусах 6-9 началась в октябре 2022 года и должна завершиться в марте 2023 года.

Проект предполагает комплексное развитие территории, поэтому жилье обеспечено инфраструктурными объектами. В частности, в конце 2022 года введен в эксплуатацию детский сад ЖК «Катуар» на 200/225 мест, на 2024 год намечено открытие школы. Также девелопер построил для жителей четырехсотметровый участок дороги с удобным выездом на Дмитровское шоссе, выполнил озеленение дворов, благоустроил зоны отдыха и детские площадки площадки. 

«Все квартиры второго этапа (корпуса 6-9) второй очереди были распроданы еще до ввода домов в эксплуатацию, – отмечает Григорий Ваулин, управляющий партнер ГК «Ферро-Строй». – Наша компания использует современные технологии, которые позволяют снизить себестоимость строительства и предложить покупателям действительно доступное жилье. Это один из залогов успешности проекта сегодня. ЖК «Катуар» привлекает клиентов не только комфортными ценами, но еще и разнообразием планировочных решений, экологичностью локации, а также близостью к транспортным узлам, позволяющим менее чем за час добраться до столицы».

«Все больше покупателей сегодня выбирают квартиры в малоэтажных комплексах, – говорит Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум». – Этот тренд связан с возросшим запросом на ощущения приватности и близости к природе, которых не хватает в условиях мегаполиса. В то же время клиентам, разумеется, важны транспортная доступность и продуманная инфраструктура проекта: наличие образовательных учреждений и магазинов, уютные дворы, высокая обеспеченность машиноместами. Например, ЖК «Катуар» за счет соответствия всем этим критериям в 2021 году стал финалистом престижной премии Urban Awards как лучший малоэтажный жилой комплекс».

В корпусах 10-14 третьей очереди второго этапа жилого комплекса «Катуар» сейчас ведется отделка фасадов и остекление. Уже выполнены работы по наружной разводке газоснабжения. Срок ввода корпусов – IV квартал 2024 года.

Стоимость однокомнатной квартиры в «Катуаре» начинается от 4,7 млн рублей (за 36,32 кв. м), двухкомнатной – от 6,1 млн рублей (за 52,95 кв. м), трехкомнатной – от 9,2 млн рублей (за 73,37 кв. м). Покупателям предлагаются квартиры с черновой, предчистовой (white box) и чистовой отделкой.

ЖК комфорт-класса «Катуар» строится в экологически чистом районе городского округа Мытищи, в 22 км от МКАД. В шаговой доступности от комплекса расположена ж/д станция «Катуар», от которой примерно за 50 минут можно добраться до центра Москвы. Дома первого этапа были сданы в 2018 году, сейчас идет строительство корпусов 10-14 третьей очереди. На территории комплекса, помимо недавно открывшегося детского сада, предусмотрены также спортивные и детские площадки, школа, торгово-развлекательный комплекс, медицинский центр и магазины.

фото: «Метриум»: Завершается выдача ключей жителям второй очереди ЖК «Катуар»

Прочтите также

«Метриум»: Тонкий подход – как женщины выбирают квартиру Интерактивный детский спектакль покажут в ЦУМе