Рубрики:

Обновления

assistent3

Костромской филиал Страхового Дома ВСК отмечает 30-летний юбилей

В январе 2023 года Костромской филиал Страхового Дома ВСК отмечает юбилей – 30 лет с даты открытия первого офиса в регионе. Сегодня ВСК –один из крупнейших страховщиков Костромской области. По итогам 9 месяцев 2022 года компания является одним из лидеров в сегментах каско и страхования имущества юридических лиц. Выплаты клиентам Костромского филиала по итогам 9 месяцев 2022 года достигли 80,2 млн  рублей.

Костромской филиал Страхового Дома ВСК, несмотря на умеренный рост страхового рынка в регионе, демонстрирует внушительные темпы роста на 18%, по сравнению с 9 месяцами 2021. Так, ВСК является одним из лидеров среди страховщиков Костромской области по объему портфеля ОСАГО - сборы в 2022 году выросли на 32,7%, а также страхования имущества юридических лиц – на 178%.

В числе клиентов филиала ВСК в регионе, в том числе, представители крупного бизнеса: ЗАО «Волгореченскрыбхоз», крупнейшее предприятие в России по выращиванию аквакультуры; ЗАО «Мечта» - производитель сельхозпродукции; ООО «Костромской завод строительных материалов» - одна из ведущих компаний в Центральном Федеральном округе по производству строительных материалов; АО «Шувалово», специализирующееся на производстве свинины и продуктах её переработки; «Буйский химический завод» (БХЗ), производящий специальные виды удобрений для растениеводства, продукцию технического назначения, и другие.

«Костромской филиал Страхового Дома ВСК начал свою работу с личного страхования госслужащих, но постепенно бизнес компании в регионе расширялся, в том числе за счет добровольных видов–страхования от несчастных случаев, каско и других. Сейчас наша компания предлагает жителям и предприятиям региона 150 видов страховых услуг, клиентами филиала являются 1,5 тыс. юридических лиц и более 100 тыс. физических лиц. 2023 год для филиала, безусловно, станет годом развития и поступательного роста. Основной фокус мы планируем сделать на сегмент страхования имущества физических и юридических лиц. По нашим прогнозам, несмотря на общую рыночную конъюнктуру, в 2023 году падения страхового рынка ожидать не стоит, в частности в связи с увеличением востребованности некоторых сегментов, например, страхования имущества юридических лиц», - отметила Светлана Пархоменко, директор филиала Страхового Дома ВСК.


Прочтите также

Танцевальная студия в центре СПб Террасная доска, как лучший материал для оформления террасы