Рубрики:

Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Богатым » Инвестиции
Обновления » Богатым » Финансы

Деньги

guseva@vbr.ru

Карты с доходом. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших дебетовых карт с процентами в феврале 2023 года

«Выберу.ру» составили рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами с начислением процентов на остаток средств счёта.

фото:

В ходе исследования эксперты финансового маркетплейса «Выберу.ру» изучили текущие параметры продуктов ТОП-100 российских банков по активам (на 01.02.22г.). Были подготовлены рейтинги банков по двум группам и сформированы ТОП-20 предложений по каждой линейке:

·        Лучшие дебетовые карты с начислением процентов в феврале 2023 года банков ТОП 1-50;

·        Лучшие дебетовые карты с начислением процентов в феврале 2023 года  банков ТОП 51-100.

Методика расчётов позволила ранжировать дебетовые карты не только по размеру процентов, начисляемых на остаток средств счёта. Учитывались стоимость выпуска и обслуживания пластика, условия снятия наличных без комиссий и лимит на бесплатные переводы. В расчёты включались коэффициенты, отражающие кешбэк и дополнительные бонусы из программ лояльности банков. Также в алгоритме использовался индикатор значимости кредитной организации на рынке. В рейтинг вошли продукты банков-участников государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.

В результате выполненных расчётов лидером рейтинга стала карта «Прибыль» Уралсиба со ставкой до 11%. На второй и третьей строчках дебетовые карты Совкомбанка и Ак Барс Банка. Далее в рейтинге продукты: Банка «Санкт-Петербург», Почта Банка, Банка «Тинькофф», ТКБ, ВБРР, Банка «Россия», Металлинвестбанка.

Группу банков 51-100 возглавила «Универсальная карта» Газэнергобанка со ставкой до 10%. В тройке лидеров дебетовые карты СНГБ и Локо-Банка. Далее в топовой десятке продукты: Банка «Центр-инвест», Банка Солидарность, АТБ, Фора-Банка, Банка «Синара», Генбанка, Присмоцбанка.

«С начала 2023 года спрос потребителей на дебетовые карты снизился. Отметим, январь 2023 не стал исключением из тенденции прошлых лет, когда в первый месяц года мы видим традиционный спад интереса к этому продукту. В этом году онлайн-спрос упал на 20%, по сравнению с январём годом ранее. Похожую динамику мы фиксируем на нашем финансовом маркетплейсе. Восстановление спроса не произошло и за первую половину февраля. Количество просмотров каталога с дебетовыми картами пока меньше, чем было в феврале прошлого года. Вероятно, рынок уже перенасыщен пластиком, ведь к концу прошлого года на руках у россиян было 339 млн дебетовых карт. Тем не менее для тех, кто подбирает выгодную карту в базе маркетплейса собраны 1374 карты, включая 411 с начислением процентов на остаток средств счёта. В феврале наибольшее количество посещений страниц с картами мы отметили у пользователей из двух столиц, Казани, Уфы, Новосибирска и Самары. Люди выбирали подходящий продукт на сервисе и сразу оправляли онлайн-заявки в банки», подчеркнула директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг лучших дебетовых карт можно изучить по ссылкам: https://www.vbr.ru/banki/debetovyekarty/podbor/best-debet-cards-savings-account-february-2023-top-1-50/

https://www.vbr.ru/banki/debetovyekarty/podbor/best-debet-cards-savings-account-february-2023-top-51-100/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 329 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.


Прочтите также

Группа «Родина»: Москвички выбирают надежных – опрос «Дождись темноты» в Театре «V»