Рубрики:

Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Богатым » Финансы

Деньги

cahier

Сбербанк России выпускает обеспеченные золотом цифровые финансовые активы

Сбербанк России делает ставку на цифровые финансовые активы

 

Solfer, производитель и продавец диверсифицированных металлов, стал самым первым инвестором, получившим эти активы. Соответствующие ЦФА обозначают верификацию денежных прав, а их объем и стоимость зависят от цен на золото. Согласно юридической документации эмиссии, банковская организация предложит около 150 000 DFA для приобретения вероятными инвесторами. Инвесторы могут приобрести DFA до 30 июля следующего года.

 

В документе указаны огромные риски для инвесторов, глубоко вложившихся в такие активы, с учетом проблем, связанных с неликвидностью. Александр Ведяхин, заместитель председателя правления Сбербанка, утверждает, что такие DFA могут стать альтернативой обычным инвестициям в период дедолларизации, вызванной финансовыми санкциями, наложенными на Россию после ее нападения на Украину.

 

Он добавил, что они ожидают, что число корпоративных потребителей на платформе будет быстро расти, и что у "Сбера" есть стратегия по распространению линейки продуктов цифровых финансовых активов. Хотя нынешнее законодательство, связанное с DFA, было принято несколько лет назад, в июле этого года Владимир Путин (президент России) подписал законопроект, утверждающий его в качестве закона о запрете использования цифровых финансовых активов для платежной деятельности.

 

В июне 2022 года ВТБ Факторинг (филиал другого государственного банка в России) объявил о своем первом значительном контракте, включающем цифровые финансовые активы. Согласно договору, филиал получил токенизированный пул долговых обязательств, управляемый "Метровагонмашем" (инженерная платформа), выпущенный "Маяком" (финтех-компания).

 

Банк получает MetaMask и интеграцию с Ethereum

 

Сбербанк рассмотрел свои самые ранние облигации с учетом DFA в июле 2022 года, выпустив 3-месячные активы стоимостью до 1 млрд рублей (почти $14,5 млн). В начале этого месяца "Сбербанк" объявил, что блокчейн-платформа, работающая под его управлением, стала совместимой с Ethereum, что позволяет разработчикам неограниченно осуществлять транзакции смарт-контрактов, а также целых проектов между блокчейн-сетью банка и другими открытыми блокчейнами.

 

Кроме того, банк отметил, что осуществил интеграцию кошелька MetaMask. Как было заявлено, клиенты могут осуществлять переводы с помощью смарт-контрактов и токенов на платформе Sber. Блокчейн банка позволяет участникам выпускать свои токены, а также разрабатывать смарт-контракты. Это позволяет использовать рубли для расчетов, согласно информационным системам банка.


https://24xbtc.com/news/2277

Прочтите также

Как осуществлять мобильный майнинг криптовалюты За 2022 год КАПИТАЛ LIFE собрала более 21,5 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования в России по действующим договорам