Рубрики:

Обновления » Новости » Здоровье

Здоровье

xander_js

Хеликс объявляет о приобретении медицинской лабораторной сети «Синэво» в Республике Беларусь

Лабораторная служба Хеликс объявляет о приобретении 100% медицинской лабораторной сети «Синэво» – крупнейшей частной компании на рынке лабораторной диагностики в Республике Беларусь. До настоящего момента компания «Синэво» была частью холдинга «Медикавер», международного поставщика медицинских и диагностических услуг.


«Синэво» – крупнейшая частная компания на рынке лабораторных услуг в Республике Беларусь, предлагающая более 1300 анализов, от самых распространенных до предназначенных для диагностики редких заболеваний. Ежедневно в лабораторию «Синэво» поступает более 3000 образцов для выполнения анализов по биохимии, иммунологии, цитологии, генетике и других видов исследований.


Национальная сеть «Синэво», состоящая из 58 лабораторных пунктов в 23 городах и центральной лаборатории в Минске, будет интегрирована в сеть Хеликс.


Юрий Андрейчук, основатель и Генеральный директор Лабораторной службы Хеликс: 


«Для нас очень важно сохранить и приумножить все преимущества «Синэво» для белорусских клиентов: качество услуг на уровне лучших международных стандартов, привычный высокий уровень сервиса и шаговую доступность. Уверен, что клиенты также оценят по достоинству новые возможности, которые даст интеграция в Группу компаний Хеликс: новые, в том числе уникальные, анализы в каталоге, инновационные сервисы и выгодные предложения. В течение 2023 года мы реализуем постепенный ребрендинг сети «Синэво» в Беларуси: некоторое время сеть будет работать одновременно под двумя брендами – «Синэво» и Helix, а потом перейдет полностью под бренд Helix».


«Синэво» – единственная лаборатория на белорусском рынке частной медицины, обладающая правом проводить микробиологические исследования. В 2020 году «Синэво» стала первой частной лабораторией в стране, которая начала проводить ПЦР-тестирование на COVID-19, анализы на антитела к коронавирусу и тесты на антиген возбудителя COVID-19.


Интеграция в сеть Хеликс позволит «Синэво» расширить каталог. Также Хеликс привнесет в бизнес белорусской компании свои наработки в области ИТ, что улучшит клиентский опыт в сегментах B2B и B2C.


Для Хеликс приобретение крупнейшей частной медицинской сети Беларуси станет существенным расширением географии присутствия и выходом на новый рынок, а также усилит эффект масштаба, который позволяет предлагать клиентам качественные услуги по выгодной цене. 

Обе компании обладают современными производственными базами, схожими по оборудованию, технологиям и каталогу ведущих мировых производителей.

Прочтите также

“Грузовичкоф” — логистический партнер форума FLEET WORLD 4G для Cусанина: МегаФон обеспечил скоростным интернетом туристическую тропу