Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Иван Томский

Росгвардия в Томске принимает участие в пропаганде противопожарной безопасности

В Томске военнослужащие регионального ведомства Росгвардии в рамках проведения мероприятий по осуществлению противопожарной пропаганды, информационного обеспечения в области пожарной безопасности, профилактики и предупреждения пожаров проводят с подрастающим поколениям тематические и открытые уроки.

Image for post

Так, начальник инспекции пожарной безопасности территориального управления Росгвардии капитан Иван Пистряк посетил 29 гимназию областного центра и рассказал ученикам младших классов о соблюдении правил пожарной безопасности.

Image for post

Росгвардеец напомнил детям об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, по дороге в образовательную организацию, подробно разъяснил основные правила поведения при обнаружении пожара и правила эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. Кроме этого, правоохранитель рассказал об истории создания огнетушителей и их видах, после чего повторил с ребятами телефоны вызова экстренных служб.

Image for post

«Первый огнетушитель, максимально похожий на современные модели, запатентован 7 февраля 1863 года, поэтому эта дата выбрана его днем рождения. Изобретателем первого пенного огнетушителя в России является Александр Лоран. Именно он в 1904 году разработал два способа образования пены – механический и химический», – рассказал капитан Иван Пистряк.Чтобы сделать урок более увлекательным, специалист Росгвардии продемонстрировал школьникам видеоролики с разбором действий в случае возникновения пожара, параллельно рассказывая и отвечая на все интересующие вопросы.


Чтобы сделать урок более увлекательным, специалист Росгвардии продемонстрировал школьникам видеоролики с разбором действий в случае возникновения пожара, параллельно рассказывая и отвечая на все интересующие вопросы.

Image for post

Помимо базовых норм и правил, касающихся профилактики пожаров, дети смогли узнать и о деятельности ведомства.


Прочтите также

Автокредит от Примсоцбанка - в ТОП-10 лучших предложений на покупку новых авто Пригульный Андрей Геннадьевич: конвергенция научных знаний и технологий в эпоху постиндустриализма