Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Недвижимость

NewsMe

Готовность физкультурно-оздоровительного комплекса в ЗелАО составляет 99 процентов – Лёвкин

фото: Готовность физкультурно-оздоровительного комплекса в ЗелАО составляет 99 процентов – Лёвкин


В районе Крюково Зеленоградского административного округа города Москвы завершается строительство коммерческого физкультурно оздоровительного комплекса. К настоящему времени строительство завершено на 99 процентов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс расположен на Заречной улице, владение 19. Общая площадь трехэтажного здания 6,5 тысячи квадратных метров», - уточнил Сергей Лёвкин.

Как рассказал Сергей Лёвкин, для отделки фасадов комплекса использованы композитные панели. Монохромную чёрно-белую гамму оживляют красные «рамки» разного размера и формы, размещённые по периметру. Контрастные цвета придают зданию современный облик.

По словам руководителя Департамента, в составе объекта предусмотрено несколько бассейнов: 25 метровый для взрослых, детский 20 на 8 метров, гидромассажный 4 на 8 метров и детский скиммерный. Также для посетителей будут работать: тренажерный зал, зал групповых программ и сопутствующие помещения.

«Объект возводится рядом с жилым комплексом Жемчужина Зеленограда». Физкультурно-оздоровительный комплекс станет новой точкой притяжения района, что соответствует поставленной Мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче», - отметил Сергей Лёвкин.

ЖК «Жемчужина Зеленограда» состоит из 13 жилых корпусов. Для обеспечения жителей социальной инфраструктурой здесь построен детский сад на 220 мест и завершается строительство детсада на 250 воспитанников. Также в прошлом году открылась школа со спортивным стадионом для 1100 учеников.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что 2022 год превзошел предыдущий по вводу объектов социальной инфраструктуры.

В течение 2022 года было сдано 36 детских садов, 20 школ, два учреждения дополнительного образования, 19 объектов здравоохранения и 21 спортивно-рекреационное сооружение, а также культурно-просветительские и социально-реабилитационные объекты, рассказал Сергей Собянин.



Прочтите также

«АльфаСтрахование» назвала регионы, жители которых наиболее осознанно подходят к теме онкозаболеваний Число сделок на российских досках объявлений с доставкой Boxberry выросло в 2022 году в 2,5 раза