Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Новости фирм

Бизнес

Евгения

«АльфаСтрахование» назвала регионы, жители которых наиболее осознанно подходят к теме онкозаболеваний

В их число вошли Казань, Новосибирск, Челябинск, Самара и Нижний Новгород, такие данные были получены в ходе опроса «АльфаСтрахование».Регулярные профильные обследования проходят 43,6% опрошенных из Казани, 42,6% из Новосибирска, 39,7% из Челябинска, 36,8% из Самары и 32,9% из Нижнего Новгорода. 

Помимо этого, жители проходят общую диспансеризацию. Раз в год это делают 19,8% респондентов из Казани, 18,8% из Новосибирска, 17,2% из Челябинска. «Пятерку» городов, в которых проявляют внимание к общему состоянию здоровья, также вошли Екатеринбург – 15,6% – и Санкт-Петербург – 15%.

При этом забота о здоровье у респондентов носит именно осознанный характер и не связана с заболеваниями в семье – абсолютное большинство участников исследования даже не знают, чем болели их близкие родственники. Так ответили от 70 до 85% опрошенных в Казани, Новосибирске, Челябинске, Самаре и Нижнем Новгороде, а также Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

На профилактику участники исследования тратят от 10 до 50 тыс. руб. Чаще всего это делают опрошенные из Нижнего Новгорода (64,3%), Челябинска (60,9%), Екатеринбурга (58,6%), Ростова-на-Дону (52,9%) и Казани (50%).



Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).


Прочтите также

В Томской области в подразделениях Росгвардии прошел комплекс мероприятий, посвященный Дням воинской славы России Готовность физкультурно-оздоровительного комплекса в ЗелАО составляет 99 процентов – Лёвкин