Рубрики:

Обновления » Новости » Интернет » Интернет-магазины
Обновления » Потребителям » Товары

Интернет-магазины

мир новостей

Строительство бани своими руками

Для городских жителей баня является отдыхом, где вместе с друзьями можно забыть о суете. Но в ее строительство надо вложить средства. Чтобы сэкономить, мы предлагаем рассмотреть вариант строительства бани своими руками. Для этого надо знать, что возведение бани происходит в несколько этапов: подготовительного и самого строительства.

фото: Строительство бани своими руками

На первоначальном этапе надо выбрать проект, который вам понравится. Для этого можно воспользоваться интернетом, на просторах которого вы найдете множество разных вариантов. Если вы не ограничены в средствах, обратитесь в проектную организацию, где вам составят проект по вашему заказу. Стандартные размеры для бани - это 4*5 метров, исходя из внутренних стен. В это помещение можно поместить парную, предбанник и душевую. Такая баня рассчитана на 2-3 человека. Когда проект готов, надо определиться с местом, где будет проходить само строительство. Идеальным вариантом будет территория около водоема или бассейна.

Возведение бани начинается с фундамента, тип которого зависит от качества почвы. На фундамент возводятся стены из кирпича, дерева или блоков. Здесь зависит от вашей фантазии и материального положения. Затем - крыша и отделка. К отделке надо подойти ответственно, потому что нужно правильно утеплить строение. Печь может быть как кирпичной, так и железной. И заключительный этап - это отделка парной, душа и установка скамеек, полок и декоративных элементов.

Вот список необходимых материалов:

- Оцилиндрованный брус (дополнительно надо купить межвенцовый утеплитель), кирпич или блоки

- Песок, щебень цемент

- Вагонка для внутренней отделки

- Утеплительные и гидроизоляционные материалы

- Кровельный материал

Закупку деревянных материалов лучше совершать в мае или июне. За летнее время материал даст усушку. Цемент и другие сыпучие смеси брать заранее не надо. Они могут изменить свои качественные способности. Поэтому лучше закупать их непосредственно перед применением. Большой ассортимент печей вы можете найти на сайте https://prometall.shop/shop/.

Прочтите также

Наталья Осиновская изменила жизнь москвички: история из практики стилиста Индивидуальная доставка животных от Animal Trips