Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Интернет
Обновления » Новости » Интернет » Корпортивные сайты

Hi-tech

Evrone.com

UseStdLibVars: используйте переменные стандартных библиотек

Иллюстрация. UseStdLibVars: используйте переменные стандартных библиотек


Поэтому наш Go-разработчик Саша Мелентьев создал линтер usestdlibvars, который определяет, можно ли повторно использовать переменные или константы из стандартной библиотеки, вместо того чтобы создавать собственные.


Например, вы создаете запрос. Он должен использовать какой-то метод, например, getpost, в этом случае многие разработчики так и пишут — get. Но вместо этого вы можете использовать константу из стандартной библиотеки. Вам не придётся писать лишний код, линтер сэкономит ваше время.


Важно то, что в стандартной библиотеке много различных переменных, которые можно использовать повторно, но они не всегда подходят. Согласно стандарту, в наш линтер включены только две опции (например, проверка, связанная с внутренней библиотекой http), чтобы не было ложных срабатываний.


Название линтера, UseStdLibVars, по сути, является призывом к действию «Используйте переменные стандартных библиотек». Линтер уже включен в golangci-lint. Подробную спецификацию и примеры использования можно найти по ссылке.

Прочтите также

«СОГАЗ-Мед» о симптомах инсульта и первой помощи Газпромбанк занял первое место в ежегодном рэнкинге организаторов российских облигаций Cbonds по итогам 2022 года