Рубрики:

Обновления » Новости » Автоновости
Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Экономика

Автоновости

Alians_gk

В ПОДМОСКОВЬЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ НА ОСНОВНОМ ХОДЕ АВТОДОРОГИ ЮЛА

Чтобы не выйти из графика, дорожники не прерываются даже на выходные: в то время, как вся страна отмечала Новый год и Рождество, на всех этапах строительства Новолыткаринского шоссе велась напряженная работа.


В ходе строительства транспортной развязки на пересечении с региональной трассой «Молоково – Андреевское», одновременно с проведением подготовительных работ началось обустройство временных дорог. Здесь строители Новолыткаринского шоссе уже приступили к устройству насыпи земляного полотна, чтобы поднять поверхность будущей трассы относительно уровня ландшафта. Это один из важнейших этапов строительства Южно-Лыткаринской автодороги. Ведь от того, насколько качественно будет уложено земляное полотно, зависит долговечность всех последующих слоев дорожной «одежды» будущей высокоскоростной магистрали, которую уже называют южным дублером МКАД.


На другом участке строительства основного хода автодороги ЮЛА, помимо устройства насыпи, предусмотрено также обустройство выемки. Одновременное использование сразу двух типов конструкций земляного полотна позволит дорожникам выровнять поверхность будущей дороги, то есть придать ей горизонтальные и вертикальные уклоны, предусмотренные проектом. Кроме того, из-за особенностей ландшафта этого участка строительства проект предусматривает прокладку под магистралью водопропускных труб диаметром около полутора метров – для предотвращения размыва насыпи и водоотведения.


Масштабное переустройство сетей водоотведения велось ещё одном участке строительства ЮЛА  - в районе новой транспортной развязки на пересечении с а/д «Каширское ш. - Молоково - Нижнее Мячково». На сегодняшний день все строительно-монтажные работы по переустройству сети МУП «Видновское ПТО ГХ» успешно завершены, и уже в конце января планируется техническое присоединение к существующей сети.


Напомним, согласно проекту, маршрут южного дублера МКАД пройдет от примыкания к Варшавскому шоссе до района пересечения со строящейся автодорогой М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань». После запуска новой магистрали не позднее 2026 года она соединит столицу России с территориями Ленинского, Лыткаринского, Раменского и Люберецкого городских округов Московской области.

Прочтите также

Рост чистой прибыли на 55%, новый акционер и новые рынки: R-Style Softlab подвела итоги 2022 года Газпромбанк аккредитовал ЖК Monodom line в Санкт-Петербурге