Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Елена Лебедева

МегаФон ускорил интернет в Вичуге


Оператор построил объекты связи в текстильном центре Ивановской области. Теперь свыше 30 тысяч жителей Вичуги могут выходить на связь на более высоких 4G-скоростях.

 

Новая инфраструктура связи работает в диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц, обеспечивая увеличенную дальность радиопокрытия и высокие скорости передачи данных. Акцент в процессе апгрейда сети был сделан на тех локациях, где требовались улучшения. В зону стройки вошел микрорайон «Бисериха», где расположены объекты социального значения: магазины, почтовое отделение, детский сад, многопрофильный колледж. Цифровые улучшения затронули улицы Краснодонскую, Бисихиринскую, Суворова, Баранова, Бенедиктова, Овражную и др. Скорость интернета увеличилась в жилых кварталах с многоэтажной и частной застройкой, где проживает несколько тысяч человек.

 

Теперь абонентам МегаФона доступны преимущества не только быстрого интернета, но и улучшенное качество звонков в VoLTE — технология позволяет одновременно разговаривать с собеседником и серфить в сети.

 

Спрос на высокие скорости интернета в Вичуге подтверждает и увеличившийся объем LTE-трафика. С начала 2022 года пользователи компании только за новогодние каникулы скачали более 40 Терабайт данных — это на 27% больше, чем за аналогичный период годом ранее. На сегодняшний день более половины всего голосового трафика в Вичуге также приходится на сети LTE.


Прочтите также

Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг МТС Банка и его облигаций на уровне A.ru со стабильным прогнозом Абоненты МегаФона прокачали трафик на трассе Р56 в Шимске