Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » Происшествия

Общество

Иван Томский

Росгвардейцы пресекли противоправные действия на охраняемом объекте в Томске

В Томске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал подозреваемого, который пытался вынести из предприятия торговли в рюкзаке неоплаченный товар.


В дневное время на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из охраняемого гипермаркета, расположенного по улице Елизаровых.


Незамедлительно прибывшему на место происшествия экипажу вневедомственной охраны Росгвардии старший смены безопасности сообщил, что по камерам видеонаблюдения заметил, как мужчина в торговом зале берет с полок и складывает в рюкзак бритвенные принадлежности и продукты питания. Когда посетитель попытался пройти незамеченным мимо кассовой зоны, минуя оплату, работник безопасности торговой точки нажал кнопку тревожной сигнализации для экстренного вызова наряда Росгвардии.


На месте происшествия стражи правопорядка задержали предполагаемого злоумышленника и для дальнейшего разбирательства передали его сотрудникам органов внутренних дел. Задержанным оказался ранее не судимый 34-летний местный житель. Сумма ущерба составила более 7000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.



Прочтите также

Социальный проект «585*ЗОЛОТОЙ» и мастерских «Простые вещи» привлек внимание 3 000 000 подписчиков в сети Исследование Semantex и рейтинг брендов питания для новорожденных: как сохранять позиции торговой марки в поиске