Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Иван Томский

Военный врач Росгвардии спас жизнь жительнице Донецкой Народной Республики

Image for post

В результате своевременных и грамотных действий военного врача Росгвардии спасена 81-летняя жительница Донецкой Народной Республики.


В одном из поселков ДНР к фельдшеру медицинского пункта Росгвардии обратился местный житель c просьбой помочь его матери. У пенсионерки случился сердечный приступ. Вызвать скорую помощь в данном населенном пункте не представляется возможным.


На помощь женщине поспешили военнослужащие Росгвардии. Прапорщик Роман И. осмотрел пациентку и по симптомам быстро определил развивающуюся патологию сердца. Имея при себе все не обходимые лекарства для купирования данного состояния, медик Росгвардии оказал неотложную доврачебную помощь пенсионерке, после чего остался с ней и продолжал контролировать ее состояние. Через некоторое время состояние женщины стабилизовалось, и росгвардеец дал рекомендации ее родственникам по дальнейшему лечению.


В настоящее время он продолжает наблюдение и оказание лекарственной поддержки пожилой жительницы ДНР.


Источник: Управление Росгвардии по Томской области


Жизнь и обществоСпецоперацияПомощьДнрТомскРосгвардия

Прочтите также

Росгвардия регламентировала порядок получения разрешения на хранение и ношение пистолетов Производители и поставщики очистных сооружений объединились для защиты окружающей среды