Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » Происшествия

Общество

Rosgvard74

Замерзающему водителю на дороге в Челябинской области спасли жизнь росгвардейцы

11 января около часа ночи сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по городу Симу заметили на обочине Газель с выключенным двигателем и выставленным аварийным знаком.

Старшина полиции Михаил Дрожников и старший сержант полиции Елена Кораблёва остановились, чтобы узнать, нужна ли водителю помощь и что случилось с машиной, ведь на улице была ночь и минус 30.

Оказалось, что водитель, направляясь из Екатеринбурга в Ульяновск, заправился газом за 100 км до Сима, но этого объема ему не хватило, чтобы добраться до следующей АЗС, а на бензиновое топливо он перейти не смог из-за поломки топливного модуля. В кабине мужчину согревал автономный источника питания, работающий от аккумулятора, также изрядно, разряженного, ведь к моменту обнаружения ульяновец простоял на этом месте уже несколько часов.

Убедившись, что жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает, росгвардейцы попытались помочь ему с ремонтом. Они связались с владельцем местного магазина автозапчастей и попросили продать необходимое, затем помогли мужчине с ремонтом.

«Выражаю огромную благодарность сотрудникам Росгвардии за то, что не прошли мимо, за их человечность. Ночью, да еще и в такой сильный мороз со мной могло случиться что угодно. Им удалось найти необходимую деталь, которую и днем не сыскать в маленьком городе. Спасибо за Вашу доброту и помощь», - говорит в видеообращении житель Ульяновска Александр Верейкин.

Около семи утра автомобиль был исправен, а ульяновец смог продолжить движение по маршруту.

Прочтите также

Сергей Лёвкин: Культурно-досуговый центр с физкультурно-оздоровительным комплексом построят в Северном Медведкове «Метриум»: Предложение высокобюджетных новостроек в ВАО выросло за год на 28%