Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » Производители

Новости фирм

Teplovodomer

АО «Тепловодомер» поставил турбинные счетчики воды для мытищинской управляющей компании

  ГЖЭУ-4 является одной из крупнейших управляющих организаций городского округа Мытищи. Общая площадь управляемого и эксплуатируемого жилищного фонда составляет 1098 тыс.кв.м. или 267 жилых многоквартирных домов.

Счетчики воды турбинные ВСХНд предназначены для измерений объема холодной воды, протекающей в системах холодного водоснабжения.

Счетчики состоят из турбины, червячного механизма с магнитной муфтой, расположенных в корпусе счетчика и счетного механизма, герметично отделенных друг от друга. Счетный механизм состоит из масштабирующего редуктора с показывающим устройством, выполненном в виде стрелочных и роликовых указателей объема.

Вода через входное отверстие поступает внутрь корпуса счетчика, приводит во вращение турбину и через выходное отверстие вытекает в трубопровод. Число оборотов турбины пропорционально объему прошедшей через счетчик воды. Вращение турбины через магнитную связь передается на счетный механизм, преобразуется в значение измеренного объема воды и выводится на показывающем устройстве счетчика.

Для защиты от несанкционированного доступа к механизму счетчиков воды ВСХНд устанавливается пломба на регулировочный винт, а также дополнительно устанавливается пломба на импульсный выход.

Использование высокотехнологичных счетчиков от АО «Тепловодомер» обеспечит в долгосрочной перспективе надежную и стабильную работу приборов учета и не потребует дополнительных вложений от управляющей организации на их ремонт, внеочередную поверку или замену.

АО "Тепловодомер" - производитель приборов учета воды и тепловой энергии. Предприятие образовано в 1998 году. В своем распоряжении имеет производственные мощности, расположенные в подмосковных Мытищах.

Прочтите также

Россияне назвали главные страхи 2023 года Что стоит знать о ВИЧ – инфекции