Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Недвижимость

NewsMe

Детский сад на 150 воспитанников появится в Дмитровском районе - Лёвкин

фото: Детский сад на 150 воспитанников появится в Дмитровском районе - Лёвкин


В районе Дмитровский готовится к вводу детский сад на 150 мест, об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Объект расположен по адресу: Дмитровское шоссе, дом 107. «Общая площадь детского сада более двух тысяч квадратных метров. Здесь разместятся шесть групп полного дня по 25 мест», - рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что для каждой группы предусмотрена групповая ячейка, состоящая из раздевалки, игровой, спальни, буфета и туалетной комнаты.

Кроме того, в здании разместились: пищеблок, медицинский блок, залы для физкультурных и музыкальных занятий, комната для кружковых занятий, а также кабинет психолога и логопеда. На территории детского сада предусмотрены игровые площадки со множеством лесенок, каруселей и домиков.

Детский сад построен в составе жилого комплекса «Город», дополнил руководитель Департамента.

«Одна из задач, которую ставит перед застройщиками Мэр Москвы Сергей Собянин, это обеспечение жилой застройки социальными объектами. Наличие по соседству образовательных учреждений напрямую влияет на качество жизни москвичей», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Москва выполнила план по вводу детских садов. На данный момент за счет внебюджетных источников построено 24 дошкольных учреждения», - отметил Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице за 10 лет в эксплуатацию ввели более 500 детских садов и школ.

По словам Сергея Собянина, до 2024 года в Москве запланировано строительство еще 150 общеобразовательных учреждений.


Прочтите также

МТС Банк запустил денежные переводы по номеру телефона в Evocabank Армения МегаФон ускорил интернет для крупнейшей лососевой и форелевой фермы в Арктике