Рубрики:

Обновления » Новости » Интернет

Интернет

мир новостей

Виртуальный майнинг криптовалюты Zethereum

фото: Виртуальный майнинг криптовалюты Zethereum

Крипто валюта ZTH

Виртуальный майнинг – это автоматизированная система распределения токенов ZTH между майнерами. Вознаграждение осуществляется со смарт контрактов, поэтому вообще не задействует ресурсы вашего оборудования. Это означает, что майнить Zethereum возможно параллельно с любой другой криптовалютой.

Криптовалюта Zethereum - ZTH - это т.н. smart token выпущенный на блокчейне Signum в декабре 2021 года с фиксированным предложением 100 000 000 единиц. Тогда же разработчиками была запущена программа AirDrop для раздачи токенов с целью создания сообщества. На начало декабря 2022 года 1.67% из первоначального предложения находятся в обращении.

Особенностью технологии smart токенов является то, что их выпуск осуществляется непосредственно учетной записью, а не с помощью смарт контрактов. Вместе с тем они могут быть переданы или обменены между учетными записями, а также  взаимодействовать со смарт контрактами. Эта технология открыла возможность создания системы майнинга токенов посредством жестко регламентированных алгоритмов смарт контракта.

Спустя год после создания, ZTH представляет собой собственный токен в блокчейне Signum с идентификатором актива: 9518219425200752102, и он контролируется смарт-контрактами GrandPoolZTH и GrandRewardZTH. Для обеспечения экономики токена были созданы портал dApp приложений сайт сообщества и мобильный майнинг информер. А также несколько NFT коллекций. Токен ZTH на настоящий момент доступен для обмена на децентрализованной бирже signumswap.

Майнинг ZTH

Сеть Signum познакомила мир с децентрализованным консенсусом Proof of Commitment (PoC +). Его основное преимущество - это увеличение эффективности майнинга за счет фиксации баланса на собственном счете, кодовая фраза от которого хранится только у вас, а не за счет покупки нового оборудования. Такая фиксация баланса называется обязательством. Чем больше ваше обязательство, тем выше эффективность майнинга.

Zethereum также использует это преимущество, позволяя осуществлять процесс майнинга за счет фиксации на собственном счете так называемых виртуальных токенизированых гигабайт. Для этого был создан смарт контракт ZStoreVGB, который чеканит токен VGB с идентификатором актива: 9381200141252723234, который, в свою очередь, выполняет функцию фиксации обязательства. Таким образом, чем больше у вас виртуальных гигабайт, тем выше эффективность вашего майнинга. При этом токен VGB, так же как и ZTH может быть доступен для обмена на децентрализованной бирже BTDEX.

 фото: Виртуальный майнинг криптовалюты Zethereum

Майнинг токенов ZTH не является процессом создания блоков и подписания транзакций, он осуществляется со смарт контрактов по заранее жестко запрограммированному алгоритму. Эта технология называется системой виртуального майнинга ZTH.

Алгоритм смарт контрактов распределяет 100 ZTH каждые 6 часов между всеми участниками. И потому вообще не использует ресурсы вашего оборудования. Это означает, что майнить Zethereum можно параллельно с майнингом любой другой криптовалюты, включая собственную для блокчейна Signum монету SIGNA.

Нет никаких причин отказываться от майнинга ZTH, если вы используете майнинг на видеокартах, процессоре и жестких дисках. Добавьте сюда ещё и виртуальный майнинг ZTH, который будет увеличивать ваш доход.

На настоящий момент уже запущен механизм приватного стекинга, где токены ZTH начисляются в качестве вознаграждения на те аккаунты, на которых зафиксировано не менее 20 000 токенов ZTH. Механизм виртуального майнинга будет запущен 25 декабря 2022 года. Но наращивать мощности VGB можно уже сейчас.

Экономика ZTH

Архитектура Zethereum построена на связке трех типов смарт контрактов.

 фото: Виртуальный майнинг криптовалюты Zethereum

Token Selling Contract: Позволяет пользователям покупать виртуальные гигабайты, то есть токены VGB через контракт.

ZTH Distribution Contract: Периодически распределяет токены ZTH среди владельцев токенов VGB.

ZTH Payer Contract: Выплачивает SIGNA держателям токенов ZTH.

Вся система с подробным описанием и открытым исходным кодом доступна на github.

Инвестиции в Zethereum позволяют получать три вида доходов.

фото: Виртуальный майнинг криптовалюты Zethereum

Виртуальный майнинг

Вам потребуется хотя бы 1 токенизированный HDD (токен VGB id: 9381200141252723234), чтобы добывать токены ZTH.

Приватный стекинг

Держите на собственном Signum счете от 20 000 токенов ZTH, чтобы получать регулярные вознаграждения в токенах ZTH.

Холдинг

Держите на собственном Signum счете от 1 токена ZTH чтобы получать регулярные дивиденды в монетах SIGNA. Увеличивайте вашу долю владения, с целью увеличения прибыли.

Экономика Zethereum не является циклической и построена таким образом, что она позволяет привлекать капитал из внешних источников и заключать партнерские соглашения на взаимовыгодных условиях, тем самым расширяя и масштабируя свою бизнес модель.

В настоящий момент экономическая модель Zethereum получает доходы от инвестирования в Российский фондовый рынок - это ежемесячный купонный доход от облигаций и дивиденды от акций. Помимо этого доходы обеспечиваются от криптовалютных партнерских программ, комиссионных с продажи собственных и партнерских NFT и DeFi приложений.

На очереди рекламные проекты, пулы ликвидности и партнерские соглашения с майнинговыми пулами. Также планируется вывод финансового инструмента на централизованные биржи.

Доходность ZTH

Доходность майнинга ZTH складывается из разных факторов. Важнейшими является стоимость самих токенов ZTH, а также стоимость монеты SIGNA, количество участников в майнинге и сложность добычи (количество отчеканенных виртуальных гигабайт), регулярные выплаты дивидендов, а также периодические партнерские выплаты. При этом стоимость ZTH последние пол года стабильно растет.

Ну и конечно же, напоминаю, что до 25 декабря 2022 года все еще можно получить ZTH бесплатно. Действует программа AirDrop. Любой желающий может получить до 10 000 токенов ZTH в обмен на ссылки в соц. сетях.

Прочтите также

В Томской области экипаж Росгвардии задержал подозреваемого в совершении имущественного преступления Беспроцентная рассрочка на избранные лоты в ДОМе KINETIK