Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Недвижимость

NewsMe

Город спорта скоро откроется в Митине – Лёвкин

фото: Город спорта скоро откроется в Митине – Лёвкин


В районе Митино готовится к вводу многофункциональный комплекс «Митино Спорт Сити» и гипермаркет «ГЛОБУС». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Трехэтажный спортивно-культурно-оздоровительный и торгово-развлекательный комплекс появится на улице Дубравная, владение 51, уточнил Лёвкин.

«Общая площадь «Митино Спорт Сити» 33,3 тысячи квадратных метров, гипермаркет «ГЛОБУС» 55,1 тысячи квадратных метров. Комплекс будет обслуживать жителей района Митино, а также подмосковного Красногорска», - рассказал Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, комплекс объединит в себе торговую галерею, зону общественного питания, фитнес-клуб, несколько гипермаркетов в том числе «ГЛОБУС».

«Объект возводится за счет средств инвестора. Физкультурно-оздоровительный комплекс станет новой точкой притяжения района, что соответствует поставленной Мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче», - отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин подчеркнул, что с начала текущего года в столице за счет средств инвесторов введено в эксплуатацию 52 социальных объектов. В городе появилось 24 детских сада, 12 школ, 9 спортивных объектов, а также три объекта культуры и четыре здравоохранения.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в Митине реализуются три проекта благоустройства.

«Задача благоустройства - создать необходимые условия для комфортного передвижения тем, кто спешит по делам, и не менее комфортного отдыха тем, кто хочет провести время на свежем воздухе», - отметил Сергей Собянин.


Прочтите также

Какие автомобильные коврики стоят внимания? МТС Банк прокачал финграмотность девятиклассников ОЧУ «Газпром Школа»