Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Экономика
Обновления » Богатым » Успех

Бизнес

МТС

Проект инклюзивного найма МТС признан лидером премии People Investor  

МТС, ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, стала одним из победителей в XV Всероссийском конкурсе корпоративных проектов «People Investor: компании, инвестирующие в людей». Комплексная HR-программа в сфере инклюзии и разнообразия «МТС – компания для всех» заняла «серебро» в номинации «Управление человеческими ресурсами».


Проект «МТС – компания для всех» включает найм инклюзивных групп: старшего поколения, молодых специалистов и сотрудников с инвалидностью, программы по их адаптации в корпоративной среде, создание соответствующих специальных условий для работы, а также формирование в коллективе компании ценностей разнообразия и равенства.


HR-инициатива по обучению, адаптации руководителей и команд уже показала результат: более 70% сотрудников цифрового холдинга выступают за прием на работу возрастных кандидатов и людей с особенностями здоровья, столько же специалистов готовы выступать для них наставниками.


DE&I-практики в Группе МТС реализуются в рамках Политики многообразия и равенства, инклюзивности, а также ESG Стратегии компании. Всего МТС по направлению «Обеспечение инклюзивной среды» ежегодно проводит порядка 100 инициатив.


«Создание разновозрастных команд в цифровых бизнесах Группы МТС позволяет компании создавать эффективные рабочие связи, на основе разнообразного социального и профессионального опыта. Мы видим, как благодаря развитию инклюзивного найма у нас увеличился поток разновозрастных кандидатов на массовые вакансии, а индекс удовлетворенности услугами компании у клиентов старше 40 лет вырос на 17%. И мы не останавливаемся на достигнутом ― например, в этом году мы провели в Москве и шести регионах России образовательные мастер-классы «День МТС» по эффективному трудоустройству кандидатов», ― отметила руководитель Центра по социальной ответственности, разнообразию и инклюзивности МТС Елена Серегина.


«Не теряет своей популярности номинация «Управление человеческими ресурсами», что говорит о важности для компаний правильного выстраивания работы команды для достижения стратегических целей. Учитывая общий прирост проектов более чем на 50 % за текущий период, мы понимаем, что конкурс не теряет своей актуальности», – прокомментировала результаты конкурса заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Екатерина Киндрук.


«За пятнадцать лет комплексный проект People Investor уже стал неотъемлемой частью деловой жизни нашей страны. Сочетая в себе лучшие практики и экспертизу топ-менеджеров крупнейших компаний, он обобщает и финализирует главные тренды и явления в области ESG и социальной ответственности бизнеса», ― рассказал президент Ассоциации менеджеров Дмитрий Зеленин.


О конкурсе People Investor:

Всероссийский конкурс корпоративных проектов People Investor создан для поощрения компаний, осуществляющих социальные инвестиции и реализующих инновационные практики в области ESG, устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. В этом году заявки на конкурс подали 95 российских компаний из различных отраслей экономики. Эксперты и члены жюри определили победителей в восьми номинациях из 145 представленных проектов. Победителями стали инициативы таких компаний как Металлоинвест, Газпромбанк, Северсталь, АФК «Система» и других. Организатор премии ― деловое объединение «Ассоциацией менеджеров», деятельность которого направлена на профессиональное развитие сообщества менеджеров и переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса.



Прочтите также

СберЛизинг вошел в число участников выставки BW Expo 2022 В Москве пройдет Демо день Global Partners Program