Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Hi-tech

Егорова Александра

В продажу поступили электрозамки на двустворчатые двери Smartec с силой удержания до 500 кг на створку

Ассортимент устройств Smartec для систем контроля доступа пополнили сдвоенные электромагнитные замки ST-EL500MLD для двухстворчатых дверей, которые являются самой мощной моделью этой марки и обеспечивают удержание при усилиях до 500 кг на каждую створку. Новинки предназначены для установки на двери весом более 100 кг и запитываются от источников 12 / 24 В постоянного тока. В отличие от электромеханических запирающих устройств, сдвоенные электромагнитные замки имеют больший срок службы, а наличие датчиков Холла, релейных контактов и СИД-индикации расширяют их функциональные возможности.


Основное преимущество модели ST-EL500MLD – это два идентичных, но зеркально выполненных электрозамка, включающих в себя электромагнит, который крепится на дверной коробке, и металлическую ответную планку, монтируемую непосредственно на створку двери. Такой сдвоенный электромагнитный замок может устанавливаться на двухстворчатых дверях даже с тяжелыми створками до 100 кг, поскольку он обеспечивает силу удержания 2Х500 кг. Стоит отметить, что ST-EL500MLD подходит для оснащения эвакуационных выходов, поскольку в случае отключения питания автоматически разблокирует створку двери.


Визуализацию различных состояний ST-EL500MLD обеспечивает встроенная двухцветная светодиодная индикация электромагнитного замка. Если ни один индикатор не горит, значит на сдвоенный электромагнитный замок не подается питание, когда индикатор горит красным – створка двери не закрыта или неплотно закрыта, а зеленым – створка полностью закрыта. Поскольку этот замок является электромагнитным устройством, возникает проблема остаточной намагниченности, и чтобы не допустить его «залипание» после снятия напряжения, в конструкции ST-EL500MLD используется специальное цинковое покрытие совместно с пружинным механизмом.


Контроль положения створок двери (открыто/закрыто) ST-EL500MLD выполняет с помощью датчиков Холла, которыми оборудованы обе части электромагнитного замка. При этом для корректного срабатывания устройства на двери требуется устанавливать доводчики. Датчики Холла служат и для выявления попытки взлома устройства, однако для своевременного оповещения о вскрытии двери, а также потери подачи на него питания или плохой прижимной силе со створкой двери, сдвоенный электромагнитный замок снабжен релейным выходом. С его помощью можно активировать локальное устройство сигнализации или передавать сигнал тревоги на централизованный пульт охраны.


Устанавливать ST-EL500MLD можно на двери любых типов и размеров с помощью различных адаптеров. Например, если сдвоенный электромагнитный замок монтируется на створки двери, открывающиеся внутрь, используется L-адаптер, а для открывающихся наружу — адаптер Z типа. Дополнительным достоинством ST-EL500MLD является возможность его установки на дверь из стекла, для чего применяется U-образной адаптер. Следует также отметить, что благодаря отсутствию движущихся и трущихся частей, этот сдвоенный электромагнитный замок имеет длительный срок службы.


фото: В продажу поступили электрозамки на двустворчатые двери Smartec с силой удержания до 500 кг на створку

Прочтите также

Детектив "Убийство в бухте ангелов" от автора Ольги Коле Рекламные ролики МТС Банка получили две награды премии Ipsos Bank Ad Awards