Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » Происшествия

Общество

Иван Томский

Подозреваемый в угрозе убийством задержан в Томске нарядом Росгвардии

Сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по городу Томску задержали неоднократно судимого 34-летнего гражданина, который угрожал расправой местной жительнице.


В ночное время при патрулировании Октябрьского района сотрудники Росгвардии получили сообщение о происшествии в одном из дворов по улице Яковлева. К прибывшим по указанному адресу росгвардейцам обратилась потерпевшая, которая рассказала, что она приехала домой на такси, а когда зашла в подъезд, на нее напал бывший молодой человек. Он, держа нож в руках, стал ее избивать и волоком вытащил на улицу. Случавшееся увидел водитель такси, который еще не успел выехать со двора дома после выполненного заказа. Он и обратился в правоохранительные органы.


Патрульные задержали подозреваемого и для дальнейшего разбирательства доставили его в территориальный отдел полиции. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».


Росгвардия напоминает, что для обеспечения личной и имущественной безопасности граждане могут установить в жилище кнопку тревожной сигнализации. В случае поступления тревожного сигнала группа задержания в кратчайшие сроки прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания сигнализации и примет меры к задержанию правонарушителей.


Источник



Прочтите также

«Грузовичкоф» выступит партнером конкурса «Ударная волна» Новый альбом Леонида Федорова «Любовь»