Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

Егорова Александра

MOBOTIX вывела на рынок энергоэффективные IP-камеры для помещений в бескупольном исполнении

В предложениях MOBOTIX для систем видеонаблюдения появились IP-камеры p71, которые имеют оригинальную бескупольную конструкцию корпуса, используют сенсор 4K UHD или 4 Мп Ultra LowLight и один из 6 объективов с углом обзора от 15° до 120°. Новинки снабжены аудиомодулем с микрофоном и громкоговорителем, встроенной ИК-подсветкой и картой памяти на 8 Гб. Стоит отметить, что IP-камера с микрофоном базируется на интеллектуальной платформе MOBOTIX 7, что значительно расширяет функциональные возможности как самой камеры, так и системы видеонаблюдения в целом.

Оригинальная конструкция корпуса камеры без светопрозрачного купола идеально подходит даже для особо сложных условий освещения, поскольку исключает появление бликов при любой освещенности и углах обзора используемой оптики. При этом IP-камера с микрофоном позволяет гибко регулировать ракурс видеосъемки с помощью поворотно-наклонной головки камерного блока и возможности выбора объектива: для MOBOTIX p71 выпускается 6 вариантов линз с горизонтальным углом обзора 120°, 95°, 60°, 45°, 30° и 15°, соответственно. При этом установку камеры можно выполнять как на потолке, так и на стене с использованием опциональных комплектов крепления MOBOTIX, в том числе для поверхностного монтажа с углом наклона 0° или 10° (новинка).

MOBOTIX p71 поставляются с одним из двух сенсоров — 4K UHD или 4 Мп Ultra LowLight (повышенная светочувствительность), и могут обеспечивать высококачественный видеоконтроль в широком диапазоне уровней освещенности с автоматическим переключением режимов «день/ночь». Благодаря технологии WDR 120 дБ IP-камера с микрофоном выравнивает яркость и контрастность изображения, компенсируя засветку и темные участки, что особенно актуально при ее установке в помещении с несбалансированным освещением. При критически низком или полном отсутствии освещения IP-камера p71 активирует ИК-подсветку, дальность действия которой может достигать 30 метров.

Отличительной особенностью MOBOTIX p71, как и IP-камер с71 и v71, рассчитанных на эксплуатацию в помещениях, является возможность работы в режиме пониженного энергопотребления. Новая IP-камера с микрофоном поддерживает технологию питания PoE Class 3 (макс. 12,95 Вт) со сниженной мощностью ИК-подсветки и USB, которого будет достаточно для большинства приложений видеоконтроля. При этом для вывода IP-камеры MOBOTIX p71 на полную мощность ее можно переключить на более высокий класс энергопотребления — PoE+. К дополнительным преимуществам камеры с микрофоном можно отнести наличие в комплекте 8 Гб карты памяти.

Широкие возможности интеграции с системами видеонаблюдения под управлением ПО различных разработчиков новая IP-камера обеспечивает за счет поддержки профилей ONVIF G, S, T. Кроме того, MOBOTIX p71 может выполнять сложную видеоаналитику и адаптироваться под конкретные задачи на объекте благодаря использованию платформы MOBOTIX 7 на базе искусственного интеллекта. Базовый интеллектуальный функционал IP-камеры с микрофоном, который включает обнаружение подвижных объектов, их классификацию и подсчет, и формирование тепловых карт, можно наращивать, устанавливая различные умные приложения, в том числе аналитику распознавания лиц, выявления задымлений и возгораний и др.


Прочтите также

ВТБ открыл в КБГУ аудиторию в формате банковского офиса Генеральный директор IMED city clinic, кандидат мед. наук, доцент МГМСУ им. Евдокимова Михаил Александрович Мурашов - «Почему не все стоматологические клиники одинаковые?»