Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

PRsupport

Отечественная программа АСТЕР заинтересовала посетителей выставки GITEX в Дубае: до конца года планируется подписать свыше 15 дилерских договоров

Компания «ИБИК» в составе делегации Российского экспортного центра (РЭЦ) приняла участие в конференции GITEX в Дубае – крупнейшем в мире мероприятии, посвященном технологиям и стартапам.

В рамках события компания представила посетителям выставки собственную программу АСТЕР, позволяющую создать несколько рабочих мест на основе одного системного блока. Обменяться контактами с производителем ПО решили около 500 человек. В результате было подписано 3 партнерских контракта с представителями Африки и Средней Азии и около 10 контрактов о дилерстве уже находятся в разработке. Всего в мероприятии приняло участие более 138 000 посетителей и делегатов, что подчеркивает статус Дубая как крупного глобального технологического центра.


фото: Отечественная программа АСТЕР заинтересовала посетителей выставки GITEX в Дубае: до конца года планируется подписать свыше 15 дилерских договоров


Программа АСТЕР разработана российской компанией «ИБИК». Цель ПО – повышение эффективности использования компьютеров за счет создания нескольких рабочих мест на основе одного системного блока. Возможность уменьшить закупки техники стала особенно актуальной сегодня в условиях санкционного давления и высокой инфляции. Кроме того, пр­ограмма АСТЕР пользу­ется успехом за гран­ицей, потому что эко­номит деньги и электричество.



фото: Отечественная программа АСТЕР заинтересовала посетителей выставки GITEX в Дубае: до конца года планируется подписать свыше 15 дилерских договоров


Чтобы создать дополнительные рабочие места, достаточно подключить к системному блоку несколько мониторов, клавиатур и мышек и запустить программу АСТЕР. Никаких дополнительных устройств для этого не требуется, а периферийные устройства, например, принтеры или микрофоны, могут быть доступны на любом рабочем месте. Астер также способствует импортозамещению, успешно заменяя иностранные компьютеры и комплектующие. С помощью программы можно создать недорогие рабочие места для доступа к облачным сервисам. Сейчас ПО работает только на Windows ОС. Разработка версии для Linux запланирована на 2023 год.

На выставке РЭЦ организовал для «ИБИК» демонстрационный стенд. На нем была проведена демонстрация компьютера 4 в 1: на основе 1 компьютера при помощи программы АСТЕР были созданы 4 независимых рабочих места. Посетителям стенда такая технология была в новинку, поэтому многие заинтересовались.


фото: Отечественная программа АСТЕР заинтересовала посетителей выставки GITEX в Дубае: до конца года планируется подписать свыше 15 дилерских договоров


Также сотрудники компании побывали на встречах с российским торгпредом в ОАЭ, с министром ИТ в ОАЭ, с делегациями Саудовской Аравии, ОАЭ, Нигерии, Бахрейна и других стран, а также увиделись с потенциальными партнерами. В будущем «ИБИК» планирует внедрить продукт в компьютерные классы учебных заведений в Кении, Нигерии, Эф­иопии, Камеруне, ЮАР, Гане, о. Маврикий в партнерстве с афри­канскими интегратора­ми​, а также в ряде иранских крупных организаций и в учебных заведениях в Индии и в Омане.


«Мы видим, как позитивно откликаются на наш продукт представители дружественных стран. Ожидаем к концу года подписать порядка 15 новых дилерских договоров. Иностранные организации нам доверяют. В результате, российский бизнес и госучреждения тоже могут увидеть в лице нашей компании надежного партнера», – комментирует представитель компании «ИБИК».


На сегодняшний момент АСТЕР отмечена несколькими премиями и наградами. Среди них: 2 золотые медали на выставках Новые Технологии Образования в Москве в 2015 и FairTech-2018 в Китае, а также 5 звезд от редакции журнала Chip в Чехии и премия BEST SOFT 2016 от редакции журнала PC Magazine.

У программы АСТЕР есть 14-дневный пробный период. Во время него можно создать до 12 рабочих мест. Крупным организациям предоставляется более продолжительный пробный период на время ведения пилотных проектов.

Прочтите также

Новинка 2022 года Oukitel WP21 – новый флагман линейки сверхпрочных смартфонов СберСтрахование жизни урегулировала 140 тыс. страховых случаев благодаря сведениям из ЗАГС