Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость
Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Богатым » Инвестиции

Недвижимость

metriumru

Группа «Родина»: В Russian Design District установили лифты Kleemann

В семейном квартале Russian Design District (RDD) установлены скоростные лифты. Для жилого культурно-образовательного кластера Группа «Родина» закупила 16 лифтов, которые будут перевозить пассажиров со скоростью 1,6 метра в секунду. Поставщик – европейский производитель Kleemann.

В авторских домах Russian Design District установили лифты. Четырнадцатиэтажные здания квартала оснастили лифтами Atlas MRL компании Kleemann. Их грузоподъемность варьируется от 450 кг до 1 000 кг в зависимости от функции (пассажирские и грузовые). Скорость движения кабины достигнет 1,6 метра в секунду, то есть жителям квартала не придется ожидать долго лифт. Каждый лифт Kleemann сертифицирован и соответствует европейским стандартам качества и безопасности.

В установленных лифтах сочетается инновационный дизайн с индивидуальными техническими решениями. Машины удобны и интуитивно понятны в управлении для пассажиров. При этом лифты компании экологичны. Светодиодное освещение обеспечивает меньшее энергопотребление, срок его эксплуатации в 20 раз дольше по сравнению с обычным освещением.

Также лифты оборудованы устройством регенерации энергии, которое восполняет расходуемую энергию, когда пустая кабина движется наверх или полностью загруженная – вниз. Система регенерации энергии обеспечивает высокое качество движения и снижение энергопотребления до 60%.

Kleemann была основана в 1983 году в Греции, где было открыто производство на основе технологий немецкой компании Kleemann Hubtechnik. Сейчас это один из крупнейших производителей лифтов, траволаторов и эскалаторов в Европейском союзе. Компания имеет представительства во многих странах, и на ее долю приходятся порядка 3% лифтов в мире, а на «малой родине» компании в Греции – до 60% машин.

«Несмотря на уход многих крупных производителей лифтов из России, нам удалось найти им достойную замену, – комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы «Родина». – Выбранный производитель занимает значительную нишу на мировом рынке лифтов и конкурирует с другими большими поставщиками в Европе и Азии. Обслуживанием лифтов будет заниматься официальный сервисный центр, который продолжает работу в России. Лифтовые системы поставляются с полным набором расходных и запасных частей, которые практически исключают в будущем проблемы с остановкой перевозок из-за поломок».фото: Группа «Родина»: В Russian Design District установили лифты Kleemann

Прочтите также

Импортозамещение в медицине: российские аналоги западной медтехники Где можно продать подержанные вещи?