Рубрики:

Обновления » Новости » Интернет » Интернет-магазины
Обновления » Богатым » Объявления » Коммерческие услуги
Обновления » Потребителям » Товары

Интернет-магазины

мир новостей

Автомобильные коврики — полезный аксессуар

Автомобильные коврики для салона — достаточно полезный аксессуар для автомобиля. Основным их предназначением является предохранение автомобиля от различного рода загрязнений. Однако понимая пользу данного автоаксессуара, не все владельцы автомобилей могут определиться с выбором между резиновым либо текстильным ковриком.

Мужчина намыливает автомобильные коврики водяным пистолетом под высоким давлением

По мнению автолюбителей более практичным и удобным является резиновый коврик, который якобы не требует к себе особого внимания в процессе эксплуатации, и его легко чистить. Однако, в реальности не все так гладко, и резиновый автомобильный коврик обладает рядом значительных недостатков.

Так, например, в летнюю жару, резиновый коврик покрывается пылью, которая может впоследствии распространяться по всему салону и попасть в вентиляционную систему которая, распыляя её в воздухе, приводит к тому что, она попадает в лёгкие пассажиров. Также нагретая на жаре резина, из которой изготовлены коврики, может излучать не совсем приятный запах.

Как ни странно, но и в дождь резиновые коврики проявляют себя с отрицательной стороны. Это обусловлено тем, что вода, попадающая вовремя дождя, в салон может проникнуть под коврик, который в будущем будет выступать в качестве преграды для её испарения. А в зимний период талый снег с обуви превращается в лужи грязи, которые чавкают под ногами водителя и пассажиров.

Однако учитывая все отрицательные качества резиновых ковриков, они остаются самыми популярными среди большинства автомобилистов, которые так и не оценили их текстильные заменители. Многие противники текстильных ковриков утверждают, что они не принесут ничего другого кроме проблем с его уборкой. Однако это не совсем верно.

Автомобильные салонные коврики из текстиля у большей части автолюбителей вызывают ассоциации с ковровым покрытием, использующимся в быту. Однако в реальности все совершенно иначе. В производстве текстильных ковриков используют специальную технологию, которая позволяет делать их более стойкими к механическому воздействию в отличие от ковровых покрытий, используемых в квартирах.

Хочется отметить, что волокна синтетики, используемые в их изготовлении, хорошо противостоят влаге и не подвержены гниению. К тому же, современные текстильные коврики устойчивы к образованию пятен от кофе сока и других жидкостей, при возникновении которых они удаляются с помощью тряпки и воды из-под крана.

Рекомендуем автомобильные коврики KOONKA - 3D технологии в решении целого комплекса задач!

Прочтите также

Чистый Вход – Производство грязезащитных решеток для входных групп В Северском соединении Росгвардии подведены итоги выставки художественного творчества