Рубрики:

Обновления » Новости » Здоровье
Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » Интернет

Здоровье

Perfect Raise

Преимущества электронных медицинских карт

фото: Преимущества электронных медицинских карт


Трудно представить современную медицину без коммуникаций онлайн. Мы уже привыкли к тому, что для консультации врача совсем не обязательно приходить в больницу. Это можно сделать дистанционно при помощи интернет-сервисов. Наряду с этим возникла другая проблема: начали теряться результаты анализов, назначения, стало трудно отслеживать динамику лечения. С этой целью разработали электронные медицинские карты (ЭМК). Это виртуальный аналог обычного бумажного документа, в котором хранятся сведения о пациенте и оказанной медицинской помощи.

Какие возможности дает электронная медицинская карта

Начнем с того, что пользоваться ЭМК удобно. С ней не придется переживать о состоянии документов, хранить их в специально отведенном месте, бояться потерять. Они всегда будут под рукой — в вашем телефоне или компьютере.

Есть у электронной медкарты и другие преимущества:

● Ее нельзя подделать. Вся информация вносится по результатам реальных приемов и обследований.

● Ее проще заполнить. В личном кабинете есть несколько тематических разделов, каждый из которых содержит конкретную информацию.

● С ней не придется носить результаты обследований от одного врача к другому.

В своей медкарте вы сможете найти историю болезни, список оказанных услуг, результаты лабораторной диагностики и другие данные, касающиеся вашего здоровья.

Как оформить электронную медицинскую карту

Один из способов оформить медицинскую карту онлайн — это зарегистрироваться на портале Врачи Онлайн. У нас можно не только задать вопрос врачу онлайн, но еще и создать удобную карту, доступную для вашего просмотра в любое время.

Вызов врача на дом, запись в клинику, консультация узкого специалиста — все эти услуги также можно получить на нашем сайте. Зарегистрируйтесь, чтобы открыть доступ ко всем возможностям нашего сервиса.

Прочтите также

В «черную пятницу» МегаФон откроет курганцам безлимит на Wildberries, Ozon и Lamoda Regions Development: В ЖК Dream Towers заканчивается облицовка фасадов