Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость
Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » Общество

Недвижимость

AlexFire

Более тысячи метров крытой пешеходной инфраструктуры появилось в Покровском-Стрешневе

Треть пешеходной инфраструктуры бизнес-парка класса А в районе ÁLIA обеспечивает перемещение по принципу «сухие ноги». Больше тысячи метров крытых пешеходных маршрутов избавляют резидентов и гостей бизнес-парка от капризов погоды.

фото: Более тысячи метров крытой пешеходной инфраструктуры появилось в Покровском-Стрешневе

Как сообщают «Ведомости», 12 корпусов делового квартала, расположенных по периметру территории, объединены пешеходной инфраструктурой общей протяженностью 3300 м из которых 1060 м выполнены в форме крытых галерей на первых этажах и прозрачных атриумов между кирпичными крыльями зданий. Они дают возможность быстро попасть в соседний офис, зону ритейла и единый подземный паркинг делового комплекса, минуя улицу, что особенно актуально в слякоть или морозы.

С той же целью по всему подземному паркингу, из которого есть выходы в каждый из корпусов, были расширены пешеходные зоны. Их могут использовать как автовладельцы, так и другие сотрудники, чтобы удобно перемещаться между офисными корпусами, не поднимаясь на улицу в непогоду.

Фактор сезонности учитывался девелопером при проектировании всего района, что реализовано как в архитектурных, так и в инженерных решениях: конструктив зданий, панорамное остекление, энергоэффективные фасады, системы климат-контроля помещений, концепция озеленения «весна-лето-осень-зима», элементы благоустройства и функционал общественных пространств. Так, мастер-лобби жилых домов в ЖК ÁLIA включает зону коворкинга, которая может использоваться жильцами как место работы, если за окном непогода.

Справка: ЖК ÁLIA – жилой район бизнес-класса на берегу Москвы-реки. Район спроектирован в урбанистической концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN. Стильные жилые дома с широкой линейкой планировочных решений, продуманная коммерческая и спортивная инфраструктура, детские сады и школы, благоустроенные общественные пространства, безопасная безбарьерная среда. Первая очередь была сдана в I квартале 2022 года (46 783 кв. м), вторая очередь строится и планируется к вводу во II квартале 2023 года (78 724 кв. м).

Прочтите также

ВСК выступила организатором HR-форума в Санкт-Петербурге GITEX Global: роботы, IoT, цифровизация