Рубрики:

Обновления

zenit

Банк ЗЕНИТ принимает заявки на IT-ипотеку по ставке от 2,5 % годовых

«Банк ЗЕНИТ присоединился к государственной программе, которая позволит сотрудникам ИТ-компаний приобрести недвижимость в ипотеку по привлекательным условиям. Пониженная ставка будет действовать в течение всего срока кредитования», — отметила заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Наталья Тутова.


По условиям программы максимальная сумма кредита составит 18 млн рублей для приобретения жилья в городах с населением от 1 млн человек и 9 млн рублей — в других населенных пунктах. Минимальный первоначальный взнос составляет 15 % от стоимости недвижимости, который может быть оплачен в том числе и средствами материнского капитала.


Воспользоваться программой могут клиенты в возрасте от 22 до 50 лет, являющиеся сотрудниками российских IT-компаний, включенных в реестр аккредитованных в области информационных технологий организаций. При этом средний ежемесячный доход заемщика должен составлять от 150 тыс. рублей в месяц, если компания зарегистрирована в Москве, от 120 тыс. рублей — в городе-миллионнике и от 70 тыс. рублей — в остальных регионах.

Прочтите также

Врачи ФНКЦ ФМБА России назвали основные факторы развития заболеваний щитовидной железы В УГМК-Телеком начала работу аккредитованная «Электротехническая лаборатория»