Рубрики:

Обновления » Новости » Интернет » Интернет-магазины
Обновления » Богатым » Объявления » Коммерческие услуги
Обновления » Потребителям » Товары

Интернет-магазины

мир новостей

Наружное освещение

Уличное освещение, как и наружное освещение зданий, — задача творческая и достаточно сложная. Это связано с необходимостью заранее предусмотреть, с какими задачами должна справляться система освещения или отдельные светильники. Не менее важны их характеристики, благодаря которым они не выйдут из строя из-за жары или ливня, а также по причине достаточно сильного удара (например: во время парковки автомобиля).

фото: Наружное освещение

Что ещё требуется от наружного освещения: надёжность и безотказность, а также экономичность и высокая эффективность. Чтобы достичь этого требуется изготовить расчёт наружного освещения, включающий в себя все необходимые расчётные данные и соответствующие выводы и выкладки.

Разновидности наружного освещения

В основном, речь идёт типе источника света, стиле светильника и его функциональном назначении, поэтому выделяют три типа:

Основное уличное освещение, ранее представленное лампами типа ДРЛ, но сегодня это светодиодное наружное освещение, гораздо более экономное и яркое. Для этого освещения применяются разнообразные фонари: начиная с незамысловатых светильников, закреплённых на столбах, и заканчивая изящными и аристократичными светильниками в любом стиле с одним, двумя, тремя и более источниками света. В проект наружного освещения можно заложить и прожекторы, которые в отличие от светильников могут дать не только рассеянный, но и сфокусированный свет.

Ландшафтные светильники — постоянные спутники беседок, садовых скульптур, различных бассейнов, дорожек и других элементов дизайна. Ими можно опоясать крышу здания или его периметр, можно подсветить подсобные строения (гараж, баня) и дороги к ним. Самый простой способ такой подсветки — уличные светодиодные светильники, снабжённые датчиком освещённости, фотоэлементом и аккумулятором.

Архитектурная подсветка, как способ подчеркнуть барельеф или высветить ниши, разнообразить вид нового фасада или визуально выделить калитку. В этот вид наружного светодиодного освещения входят подвесные или встроенные светильники, а также вкопанные или на опорах.

Наружное освещение: монтаж и установка

Прежде, чем осуществлять монтаж, проводится инженерный расчёт наружного освещения территории. Специалисты учитывают, что система освещения сложна, поэтому для её эффективного использования нужно подобрать не только стиль светильников, но их параметры и самое удобное расположение. Современные светодиодные светильники максимально подходят для этой цели, но их цена несколько выше других видов. Однако важно то, что они более экономны и долговечны, а вложение в них окупается сравнительно быстро. На сайте https://4k-group.ru/street вы можете заказать уличное освещение.

Прочтите также

Газпромбанк и ФК «Зенит» запускают осенние «Креативные лаборатории» Популярные летсплееры и медиа об ICE GAMES