Рубрики:

Обновления » Новости » Молодежь
Обновления » Новости » Образование
Обновления » Новости » Общество

Молодежь

budeeva

Лето кончилось, а жизнь в «Артеке» продолжает бить ключом: в МДЦ прошел финал «Детской Новой волны»


фото: Лето кончилось, а жизнь в «Артеке» продолжает бить ключом: в МДЦ прошел финал «Детской Новой волны»



Одиннадцатая смена «Артека» продолжает удивлять насыщенными и значимыми событиями. Так, в Международном детском центре прошел финальный этап творческого конкурса для юных дарований «Детская Новая волна». Гостеприимный «Артек» принимает участников заключительного этапа уже 12-й год подряд. За первое место боролись школьники из девяти стран мира, включая Кипр, Эстонию, Армению, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Белоруссию, Узбекистан и, конечно же, Россию. Каждый из них представил по одной песне.

 

В этом году конкурс вышел на новый уровень – участников оценивали члены профессионального звездного жюри, среди которых Дмитрий Маликов, Сосо Павлиашвили, Юлиана Караулова, Ваня Дмитриенко и Хабиб. Только они не присутствовали в зале физически, а внимательно следили за происходящим на сцене в режиме онлайн. На самой же площадке финального этапа «Новой волны» тоже произошли интересные изменения – в первый раз здесь присутствовало детское жюри. Его собрали из лауреатов общеартековского конкурса «Семь нот – и музыка звучит!». На ребят была возложена ответственная задача - выбрать того, кто удостоится приза зрительских симпатий. 

 

«Для меня такая возможность стала большой неожиданностью. Очень рада и горжусь тем, что могу находиться здесь, в «Артеке», в составе детского жюри на таком большом конкурсе», – сказала Пелагея Захарова из Ставрополя.

 

Но одно осталось неизменным – к проведению конкурса МДЦ позвал гостей из мира шоу-бизнеса. Так, в 2022 году гостьей и ведущей «Детской Новой волны» стала Лера Кудрявцева.

«Для меня каждый приезд в «Артек» – это праздник. То, что мы создали такой праздник для детей – очень важно и ценно», - отметила она.

 

Если уж для взрослых каждый приезд в «Артек» – это праздник, то что уж говорить о самих школьниках. Каждый их день в Стране Детства пронизан атмосферой радости и веселья. Даже трапезы – и те похожи на торжественное застолье: каждый день повар-аниматор печет для ребятишек свежие вафли и блинчики, а также предлагает свежие фрукты и ягоды, которые можно нанизывать на шпажки и макать в шоколадный фонтан. Конечно, все это – только дополнение к основному – сбалансированному и полезному рациону. Пять раз в день кормят профессиональные повара комбината питания школьников, каждый раз удивляя чем-то новым и интересным.

 

Для артековцев всегда подготовлена программа, в которой каждый найдет для себя что-то интересное. Это и спортивные соревнования, и конкурсы, направленные на раскрытие таланта, и разнообразные познавательные кружки. Ребята познают окружающий мир, заводят новые знакомства, учатся работать в команде и находят здесь настоящих друзей. Не удивительно, что им хочется возвращаться в «Артек» снова и снова. Свои восторженные отзывы оставляют и участники финала «Детской Новой волны». 

 

«Все очень понравилось, в «Артеке» замечательно, это самый лучший лагерь мира. Здесь очень гостеприимные дети, они сильно нас поддерживали, подпевали. Так, как это делают артековцы, не делает никто. Я обязательно приеду в «Артек» на смену. Спасибо всем, кто меня поддерживал. Я впервые участвовала в шоу с такой сильной поддержкой», – сказала победившая в конкурсе юная россиянка Анна Волкова.

 

Награждены будут все дети, которые трудились и дошли до финала. Каждому принимавшему участие в заключительном этапе «Детской Новой волны» подарят путевки на одну из смен «Артека» 2023 года.

 


Прочтите также

От ухода иностранных продавцов мебели среди крупнейших маркетплейсов России больше всех выиграл OZON Модернизированный вертолет Ка-32А11ВС совершил первый полет