Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Общество

NewsMe

Руководитель Департамента градостроительной политики поприветствовал участников архитектурного фестиваля «Зодчество - 2022»

фото: Руководитель Департамента градостроительной политики поприветствовал участников архитектурного фестиваля «Зодчество - 2022»


Сегодня, 28 сентября, в выставочном комплексе «Гостиный двор» начал работу юбилейный Международный архитектурный фестиваль «Зодчество». На торжественном открытии этого значимого для профессионального сообщества события с приветственным словом к участникам и гостям обратился руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Лёвкин отметил, что во все времена архитектура является выразительницей эпохи. 30 лет зодчеству – это целая эпоха, а 90-летняя история объединения архитекторов России – три эпохи.

«Выбор темы фестиваля «Отражение» - очень символично. Работа архитекторов - это отражение успехов нашей страны. Гуляя по обновленному городу, благоустроенным скверам и паркам, посещая красивые и неординарные здания, при этом, мы осознаем, что смогли сохранить то, что было создано нашими выдающимися зодчими», - сказал он.

«Большие и красивые общественные пространства, их доступность для горожан, комфорт и продуманная логистика сообщают о запросах современного общества, и о чуткой реакции на них архитектурного сообщества при создании новых проектов, - подчеркнул руководитель Департамента. - Москва, верная курсу неуклонного градостроительного развития, воплощает в реальность самые смелые планы архитекторов».

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в Москве реализуется программа комплексного развития территорий. В будущий облик города вписываются новые детские сады, школы объекты культуры и спорта. Этот подход позволяет создавать новые рабочие места и обеспечивает комплексное создание будущего города, рассказал руководитель Департамента.

В заключение Лёвкин выразил уверенность, что в ходе насыщенной трехдневной программы, включающей более 80 мероприятий, специалисты смогут обменяться опытом и идеями, обсудить актуальные вопросы.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за всю историю столицы не было таких больших объемов, высокого качества и сложности строительства, как за последние годы.

«При этом требования к качеству строительства очень высокие: дома, которые сегодня строят, радикально отличаются от тех, что возводились 10–15 лет назад», - заявил Сергей Собянин.


Прочтите также

Министр энергетики Московской области подвёл итоги конференции в рамках регионального Дня Минстроя России Хеликс расширил розничную сеть до 600 точек