Рубрики:

Обновления » Новости » Интернет » Интернет-магазины
Обновления » Потребителям » Товары

Интернет-магазины

мир новостей

Противопожарные двери: основные отличия от обычных металлических входных дверей

Противопожарная дверь – это дверь, которая устанавливается в проемы противопожарных дверей и строительных конструкций. Задача двери – сдержать распространение огня и предотвратить попадание горячего и холодного дыма от источника возгорания в другую часть здания или сооружения. Вам нужна дверь, которая гарантированно не пропускает дым и огонь? Поэтому обратите внимание на проекты, имеющие специальный пожарный сертификат. Предельное состояние (предел огнестойкости) - состояние стальной противопожарной двери, при котором дверь уже не может содержать огонь, холодный или горячий дым.

фото: Противопожарные двери: основные отличия от обычных металлических входных дверей

Предельное состояние (предел огнестойкости) двери определяют после испытаний на огнестойкость по ГОСТ. Сертифицированная противопожарная дверь. Помимо отличных противопожарных свойств, двери имеют привлекательный внешний вид. В зависимости от ваших пожеланий они могут быть выполнены с типом открывания правое или левое, с одностворчатой ​​или двустворчатой ​​дверью, глухой или с двойным остеклением.

Где устанавливаются такие двери?

● запасные выходы и переходы

● технические помещения цокольного этажа

● выходы на чердак

● выходы лифтовых коридоров

● в переходе между жилым зданием и строящимся нежилым зданием

Советуем приобретать противопожарные двери в компании https://dorman12.ru/fire/.

Противопожарные двери устанавливаются исходя из сценариев возможного образа пожара, опасности его развития и распространения. Время разгерметизации, несущая способность, теплоизоляция - основные показатели огнестойкости дверей, как и противопожарных перегородок. Теплоизоляция противопожарной двери Dorman EI60 имеет градации, характеризующие порог огнестойкости при повышении температуры поверхности створки, не нарушая ее целостности. Многие модели, кроме защиты от открытого огня, обладают дымо- и газонепроницаемыми свойствами EIS60.

Прочтите также

Финансовый директор АО «Сбербанк Лизинг» Алексей Киркоров принял участие в работе XIX Международного банковского форума Олег Волков рассказал, как избежать затрат на кибербезопасность при импортозамещении ПО