Рубрики:

Обновления

sitronics

Sitronics Group рассказала о воздушном мониторинге для умных городов

Для решения таких задач, как контроль за изменениями городских пространств: несанкционированных свалок, стройплощадок, контроль объектов ЖКХ, объектов дорожного хозяйства, недвижимости и экологии, Sitronics Group применяет управляемые беспилотные летательные аппараты и роботизированные станции взлета и посадки – дронопорты.


Дроны с автоматическими станциями взлета способны в автономном режиме осуществлять воздушный мониторинг территории, предоставляя актуальную и объективную информацию. Дронопорт заряжает и меняет батареи в беспилотном воздушном судне, осуществляет хранение, обеспечивает безопасный взлет и посадку в режиме 24/7.


Компания Sitronics Group обеспечивает развертывание инфраструктуры автоматических станций взлета и посадки дронов для получения данных в оперативном режиме. Целевой нагрузкой дронов является комплекс из бортового вычислителя с искусственным интеллектом и оптико-электронной системы, состоящей из 20-мегапиксельной зум-камеры, 12-мегапиксельной широкоугольной камеры, а также тепловизора.


Аналитика данных при работе системы мониторинга ведется сразу на борту беспилотного воздушного аппарата с помощью предустановленной обученной нейросети для автоматизированного выявления нарушений. Все автоматизированные станции взлета объединяются в защищенную локальную есть, объединенную серверами.


WEB-платформа позволяет получать и обрабатывать заявки на воздушный мониторинг, распределять задачи между несколькими дронопортами, осуществлять управление всеми беспилотными воздушными средствами со всех станций автоматического взлета, предоставлять пользователям результаты мониторинга в виде типовых отчетов. Кроме того, с ее помощью можно вести видеотрансляцию с беспилотника.


«Сегодня осуществление комплексного воздушного мониторинга с помощью автоматических беспилотных станций — одно из самых современных решений для управления и контроля за изменениями городской среды, безопасностью и получения верифицированных аналитических данных о состоянии объектов и территорий. Система позволяет получать объективную информацию, в том числе для обследования труднодоступных для человека мест и объектов, к примеру, в строительстве или ЖКХ», - рассказал директор центра автоматизированных отраслевых решений Sitronics Group Сергей Юрчук.


Прочтите также

Логотип для новой социальной сети Сёрфбёрд создаст Искусственный Интеллект Аэропорт Петербурга практически заблокирован - юг города парализован пробками