Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Нефть и газ
Обновления » Новости » Экономика

Бизнес

УК "Альфа-Капитал"

Премаркет МосБиржи 12.09 УК "Альфа-Капитал"

В пятницу, 9 сентября, российский рынок акций эффектно вырос. Индекс МосБиржи поднялся на 1,50% до 2426,06 пунктов. Индекс РТС укрепился на 2,02% до 1262,72 пунктов.


Объем торгов снизился до 30 млрд рублей. С сегодняшнего дня на рынке акций появятся инвесторы-нерезиденты из дружественных стран. Ранее МосБиржа представила список из 52 ценных бумаг, которые не смогут продать недружественные инвесторы, находящиеся под контролем российских юридических или физических лиц. Кроме того, с понедельника возобновляются утренние сессии на срочном (с 9.00 до 10.00 мск) и валютном (с 7.00 мск) рынках.


Внешний фон к сегодняшнему дню сформировался нейтральным. Рынки Азии покупают, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете слегка снижается. Цены на нефть снова идут вниз, баррель Brent отступает до $91,53. Под продажами золото и и платина. Евро/доллар на мировом валютном рынке балансирует около 1,0080.


Важные новости и отчетности дня:

 • «ЭсЭфАй» проведет заседание совета директоров.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Прочтите также

«Метриум»: На первичном рынке жилья в Москве впервые появились студии в подвалах и на антресолях Открытие торгов на валютном рынке 12.09 УК "Альфа-Капитал"